Здравствуйте! - вопрос №2810310

Нахожусь в отпуске. Был очень сильный ветер, и начался кашель. Поставили диагноз бронхит, трахеобронхит. Очень сильный кашель, боль в груди. Температура 38,3. Врачи прописал антибиотик Кларитромицин пить семь дней, по одной таблетке. Кроме этого выписали другие медикаменты от кашля, (не антибиотики) и жаропонижающий сироп. Но в анализах крови еще показало вирус (не знаю, грипп или орви), и мне прописали противовирусные. Можно ли пить антибиотики и противовирусные вместе?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При назначении врачом — можно. Действительно бывают ситуации когда необходимо работать и с вирусной инфекцией и уже появившейся бактериальной одновременно.