Здравствуйте. У меня проблема следующего характера. Я не могу ответить сама себе на свои вопросы и внутренние ощущения. Я работаю 5 месяцев на второй в своей жизни работе экономистом. Мне 23 года. И - вопрос №2810640

я в расстроенных чувствах, мне не комфортно, неприятно и меня часто одалевает холод внутри меня. Все это от работы. Коллектив из взрослых женщин, некоторые из них спокойны, а некоторые коварны и неуравновешены. Работы много, ответственности тоже много. Вся работа в разных областях. С одной стороны есть плюс — разнообразие. С другой стороны ее столько много, что очень тяжело переключаться. Есть вышестоящие лица, с которыми часто приходиться встречается, в стлу своей неопытности и их негативного отношения опускаются руки и неприятно работать в такой отмосфере. И вот теперь на фоне всего этого чувствую себя неуверенно, некомпетентной, изнуренной, постоянно перевозбужденной, на негативе и адски уставшей. Я хочу разобраться в себе. Почему я так реагирую? Почему не могу чувствовать себя спокойной и не обращать на все внимание? Я очень чувствительная, все понимаю, но чувства за многие года так и не отрофировались. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.
5 ответов

Ответы

Лина, здравствуйте!
«чувства за многие года так и не отрофировались»-И не атрофируются.По какой-то причине Вы болезненно реагируете.Нужно разбираться и работать с этой причиной.Плюс повышать уверенность в себе.Тогда Вы сможете спокойно реагировать.Вы можете выбрать эксперта и обратиться за личными консультациями.
Здравствуйте.
«Почему я так реагирую?» — вероятно потому, что хотите, чтобы Вас все любили. Но так не получается и Вы «включаете» (вернее, бессознательное) детские защитные реакции. Если хотите изменить это — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Лина.
Причин вашему самоощущению может быть несколько.
Это и атмосфера в коллективе, манера общения, принятая там, это и ваши собственные ожидания от других людей, это и ваша неуверенность в себе, поскольку вы молодой и ещё не достаточно опытный специалист.
 В зависимости от причин и следует проводить коррекцию вашего состояния.
Самостоятельно или с психологом посмотрите, что от вас зависит, а что нет. И как это эффективнее поправить.
В любом случае, работа — это место, где вы проводите большой отрезок вашей жизни, и очень важно, чтобы вам там было спокойно. А потому проблемы не следует наращивать, их надо решить, как можно скорее.
 Удачи вам, Лина.

Здравствуйте, Лина!

«Почему я так реагирую?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лина, здравствуйте! Накопилась усталость. Вы постоянно держите себя в напряжении! Кроме того у Вас есть высокий уровень тревожности! Тревожность – опасный знак. Говорит о том, что есть неразрешенный конфликт, непрожитая и незаконченная  драма в жизни. И это не позволяет Вам полноценно жить Попробуйте техники релакса. Может быть йога, спорт, танцы… Вам необходимо убрать этот блок, мешающий вашей жизни.Если самостоятельно Вы не можете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.
Удачи Вам и здоровья!!!