семья - вопрос №281112

что делать, если семья в тебя не верит, не поддерживает и вообще в тебе разочаровалась? и это случилось тогда, когда на носу у тебя поступление в институт но ты не оправдал их надежды, сдал плохо экзамены и уже нечего не изменить.перед каждым экзаменом мне ставало на душе все хуже и хуже каждый вечер плакала а потом на экзамене нервничала и не могла собраться с мыслями, а от близких не слышала не одного доброго слова, только крики и нравоучения! я вообще живу с бабушкой и дедушкой(СИРОТА) и уже 2 недели не разговариваю с бабушкой, характерами не сошлись и я при ней сказала слово БЛЯТЬ, она очень злопамятная и сказала мне что у нее больше нет внучки, а дедушка живет на даче и ему тоже на меня наплевать! вот теперь не знаю что делать и в семье плохо и экзамены сдала плохо, что же теперь делать как собраться силами, если без поддержки родных хочется повесить?

3 ответа

Ответы

хм, похоже вам нет еще 18 лет, иначе бы знали как правильно пишется такое распостраненное слово как б… Дь, хорошо, что бабушка не видит как вы неграмотно пишите, а еще грубо  нарушаете правли сайта, где вам до  полнолетия находится запрещено,  … но есть и хорошая новость -у вас все в порядке, а эти трудности очень временные, скоро вы в этом убедитесь

Здравствуйте. Хорошо Вы сдали экзамены или плохо — это дело десятое. Сдали и слава Богу! Теперь живите дальше, стройте планы, поступайте в университет или ищите работу, отдыхайте, влюбляйтесь… Живите в общем...))

А с бабушкой помиритесь. Скажите, что сказали это слово в сердцах… Короче, придумайте что-нибудь.....

Вообще Вы — большая молодец и потому что сдали экзамены несмотря ни на что и просто так))) Живите и радуйтесь!

Удачи!

Дорогая Анастасия.Ваша печаль понятна. Вы рано оиротели, и сейчас у вас пожилые родственники, которые не всегда понимают ваши трудности. Но вы не одиноки. Вокруг вас люди и вы здесь на сайте можете найти добрый совет и поддержку. Не торопитесь впадать в отчаяние. Если вы, при вашей печали, все-таки закончили школу, пусть не лучшим образом, но все же сдали экзамены, то впереди у вас зрелость, учеба, работа. если вы не поступите в ВУЗ, то можете пойти в колледж, или ПТУ. К примеру учеба на повара или кондитера хороша тем, что у вас всегда будет умение хорошо готовить, а еда эмоционально заменит отсутствующую маму. Умение готовить-нравится многим мужчинам. Значит у вас будут шансы обрести семью, детей. Выдерживайте удары судьбы не впадая в отчаяние, а только укрепляясь. как в спорте. Жизненные удары и правильные выводы из них -дают умение правильно действовать. К примеру вы получили совет извиниться перед бабушкой. Сделайте это, и скажите бабушке, что вы ее любите. Да еще ипомогите что-нибудь сделать. Не принимайте всерьез ее слова. Она просто повторяет чьи-то неумелые способы воспитания.  Я думаю, что пока хватит советов. Вам есть над чем подумать и помните-МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ. Пишите и получите поддержку. Удачи вам.!!!