семья - вопрос №281112

что делать, если семья в тебя не верит, не поддерживает и вообще в тебе разочаровалась? и это случилось тогда, когда на носу у тебя поступление в институт но ты не оправдал их надежды, сдал плохо экзамены и уже нечего не изменить.перед каждым экзаменом мне ставало на душе все хуже и хуже каждый вечер плакала а потом на экзамене нервничала и не могла собраться с мыслями, а от близких не слышала не одного доброго слова, только крики и нравоучения! я вообще живу с бабушкой и дедушкой(СИРОТА) и уже 2 недели не разговариваю с бабушкой, характерами не сошлись и я при ней сказала слово БЛЯТЬ, она очень злопамятная и сказала мне что у нее больше нет внучки, а дедушка живет на даче и ему тоже на меня наплевать! вот теперь не знаю что делать и в семье плохо и экзамены сдала плохо, что же теперь делать как собраться силами, если без поддержки родных хочется повесить?

01.06.12
3 ответа

Ответы

хм, похоже вам нет еще 18 лет, иначе бы знали как правильно пишется такое распостраненное слово как б… Дь, хорошо, что бабушка не видит как вы неграмотно пишите, а еще грубо  нарушаете правли сайта, где вам до  полнолетия находится запрещено,  … но есть и хорошая новость -у вас все в порядке, а эти трудности очень временные, скоро вы в этом убедитесь 

02.06.12

Здравствуйте. Хорошо Вы сдали экзамены или плохо — это дело десятое. Сдали и слава Богу! Теперь живите дальше, стройте планы, поступайте в университет или ищите работу, отдыхайте, влюбляйтесь… Живите в общем...))

А с бабушкой помиритесь. Скажите, что сказали это слово в сердцах… Короче, придумайте что-нибудь.....

Вообще Вы — большая молодец и потому что сдали экзамены несмотря ни на что и просто так))) Живите и радуйтесь!

Удачи!

02.06.12

Дорогая Анастасия.Ваша печаль понятна. Вы рано оиротели, и сейчас у вас пожилые родственники, которые не всегда понимают ваши трудности. Но вы не одиноки. Вокруг вас люди и вы здесь на сайте можете найти добрый совет и поддержку. Не торопитесь впадать в отчаяние. Если вы, при вашей печали, все-таки закончили школу, пусть не лучшим образом, но все же сдали экзамены, то впереди у вас зрелость, учеба, работа. если вы не поступите в ВУЗ, то можете пойти в колледж, или ПТУ. К примеру учеба на повара или кондитера хороша тем, что у вас всегда будет умение хорошо готовить, а еда эмоционально заменит отсутствующую маму. Умение готовить-нравится многим мужчинам. Значит у вас будут шансы обрести семью, детей. Выдерживайте удары судьбы не впадая в отчаяние, а только укрепляясь. как в спорте. Жизненные удары и правильные выводы из них -дают умение правильно действовать. К примеру вы получили совет извиниться перед бабушкой. Сделайте это, и скажите бабушке, что вы ее любите. Да еще ипомогите что-нибудь сделать. Не принимайте всерьез ее слова. Она просто повторяет чьи-то неумелые способы воспитания.  Я думаю, что пока хватит советов. Вам есть над чем подумать и помните-МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ. Пишите и получите поддержку. Удачи вам.!!!

02.06.12

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
17 ответов
10.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store