Здравствуйте! У меня с 9 месяцев эпилепсия. Начальную школу и половину 5 класса я отучилась в обычной школе. Но, видимо из-за нагрузки, у меня всё учащались приступы и меня исключили из школы — пугаю - вопрос №2811295

детей. У меня была сильнейшая травма в жизни. Потеря «друзей», кардинальная перемена… Началась депрессия. Ко мне стали на дом приходить учителя из другой школы, но я ничего не понимала, как будто на иностранном языке говорили. В итоге, сейчас мне 26 лет, а чувствую себя всё на те же 13 лет. Я устала притворяться взрослой. Родные смеются надо мной и подкалывают: «когда же ты наконец станешь взрослой». Депрессия приобрела другой вид. Память, конечно, вернулась, я снова способна воспринимать информацию, но я социально неадаптированна. Я боюсь людей, сама не знаю чего именно. Из-за той же эпилепсии (наличия диагноза) не могу устроиться на работу. Это с 2010 года по настоящее время. Инвалидность не дают. (С ней немного проще устроиться). Чувствую себя обузой для родителей и близких людей. Постоянно борюсь с мыслями о смерти. Полная апатия. Подскажите, пожалуйста, как справиться с этим? К кому обратиться? (денег у меня вообще нет)

Ответы

Кристина, благодарю вас за это обращение. Вы очень здраво и по-взрослому изложили свой запрос. Я точно не возьмусь сейчас исцелять эпилепсию. Это, наверное, профессиональные врачи умеют делать лучше. Но могу с вами пообщаться лично. Поииследовать ваши страхи. И, возможно, вместе мы сможем преодолеть некоторые из них. На безоплатной основе могу предложить вам 3 встречи по скайпу. Дальше, по ситуации и как сами решите.
Я желаю вам счастья и спокойствия.