неконтролируемая агрессия на любимого человека - вопрос №281141

Здравствуйте! мне 21 год и я помолвлена 1,5 года с молодым человеком, он мой бывший  одноклассник и мы знакомы 13 лет. Не скажу что нам всегда было просто, но в последнее время что-то совсем не ладятся отншения. Расскажу немного о наших характерах. Я вспыльчивая, веселая, иногда даже грубая, но чень заботливая и быстроотходчивая! Он же наоборот медлителен, всегда выдерживает паузу,которые меня бесят, не такой уж общительный… я бы даже сказала забитый… ему трудно знакомиться и общаться с людьми. Вообщем я более активна, а он более пассивный… И еще если у нас происходят ссоры, то я могу не кнтролируя себя наговорить очень обидные вещи, но потом быстро «отойти» и извиниться, но он не может так просто простить… ему нужно время… причем много… а меня это раздражает… он часто может забыть такие мелочи как я взять какой-либо важный документ, сходить куда-то… может проспать важную встречу и я начинаю на нег орать… и не могу себя остановить… Помогите понять себя… понять его… как мне справиться с этой агресией и вспыльчивостью, если он делает что-то не так..

Ответы

Здравствуйте, Анна! Я вижу выход в том, чтобы начать с себя. Посмотрите, какие недостатки характера мешают вам в жизни и прорабойте их со специалистом. Другого человека изменить невозможно и даже нет на это права.

С уважением, Наташа.

Здравстуйте Анна. Сумейте понять его и относится к его недостаткам как к достоинствам. Многие мужчины таковы.Вы его любите? так прощайте маленькие недостатки и не раздражайтесь по пустякам.

Мудрости вам. С уважением, Галина.

Здравствуйте, Анна!

Дело в том, что Вы и не даете ему проявить себя. Зачем емузнакомится с людьми, например? Вы же быстренько перезнакомитесь, всё разузнаете, всё перепроверите… Зачем ему тратить свою энергию и время на это?

Продолжите дальше вести себя как спешащая на работу мама, получите сына… А если остановитесь и дадите себе время на изучение женского поведения и дадите ему возможность проявлять мужские качества, получите мужа, которого будете уважать, любить и ценить.

Мудрости Вам. Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте!

Анна, Вы подробно описали особенности мужа — значит ли это, что в Вас есть готовность учитывать их в дальнейшем? Медлительность, к примеру, — это врожденное качество, особенность работы нервной системы. То есть изменить нельзя, но учитывать можно...

Вы, наверное, и полюбили его вместе со всеми особенностями?

Тогда остается только одно — понять,  в чем корень Вашей агрессии… Давайте попробуем понять от обратного. Как думаете, есть ли хотя бы небольшая выгода от вашей агресии и напористости в его адрес? Что Вы чувствуете и думаете в такие моменты… понаблюдайте за собой.

Попробуйте представить себе противоположную ситуацию: он принимает на себя Вашу роль, а вы — его роль (в идеале представить даже конкретную реальную ситуацию :) ) Как в такой ситуации Вы бы себя стали вести и чувствовать?

После наблюдения за собой, Вам легче будет понять, что делать дальше и нравится ли Вам та модель поведения, которой придерживаетесь Вы с мужем.

Счастья Вам!