Челябинская область

На работе года 2 назад сказали оформить дебетовую карту Сбербанка. Я ей так ни разу и не пользовался. На ней минус 1000 рублей, которые, видимо, снимались за обслуживание. Карта на данный момент - вопрос №2811538

заблокирована. Договор с банком утерян. Что делать с этим минусом? Обязательно ли пополнять счёт карты на эту тысячу? Что будет с долгом после прекращения срока действия карты? Пользоваться ей не собираюсь, действует она до начала 2019 года.

Ответы

Добрый вечер. Как практика показывает, карту закроют и Банк спишет эту тысячу себе в убыток. Если Вы не собираетесь в ближайшее время пользоваться кредитами Сбербанка, то можете просто подождать закрытия карточного счета банком. Если Вы придете лично закрывать эту карту, банк скорее всего настоит на оплате долга.