Краснодарский край

Наше предприятие на ОСНО покупает за нал.расчет зап.части, а Поставщик (не знаю на каком виде НО) выдает ПКО и Торг-12.? Можно ли без кассового чека принимать к расходам такие документы? - вопрос №2811745

Наше предприятие на ОСНО покупает за нал.расчет зап.части, а Поставщик (не знаю на каком виде НО) выдает ПКО и Торг-12.? Можно ли без кассового чека принимать к расходам такие документы?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Если он ИП на ЕНВД, то он пока что имеет право не выдавать чеки ККМ покупателям. Можете от него потребовать письмо, где он уведомляет о том, что он ИП на ЕНВД. Но для безопасности лучше попросить у него реквизиты карточки и перечислять ему деньги по безналу. Во всех остальных случаях должен быть чек ККТ.  Кроме того ИП на ЕНВД не является плательщиком НДС. Если наценка на его товар меньше 18%, вы торгуете в убыток.