Не довожу дела до конца! - вопрос №281187

Здравствуйте! У меня существует проблема: я никогда ничего не довожу до конца. Это создает определенные трудности. И я никак не могу понять почему так происходит. Я бросаю абсолютно все! Учебу, работу через каждые полгода. За что бы я не взялась — все бросаю. Училась играть на гитаре, — через 2 недели бросила, вышивала красивые картины — через 3 меясца бросила,так и не закончив. Начинала писать книгу — опять бросила, хотя то что написала весьма интересно читать. Начала ходить в бассейн — через месяц бросила. Мечтаю похудеть, записалась в центр снижения веса, через 2 недели бросила все диеты и рекомендации. Начала ходить в спорт зал — и опять бросила. И я все равно хочу ходить в спорт зал, и учиться играть на гитаре, и хоть один раз сходить в заслуженный отпуск. Меня уже никто в серьез не воспринимает! Особенно муж. Сказал что больше не даст ни копейки на спортзал, бассейн и все остальное, потому что это деньги на ветер. Я все равно этим не занимаюсь. Хотелось бы понять, почему это происходит? Почему я все бросаю? С чем это связано? Потому что я уже не понимаю, почему так происходит? Подскажите природу этой проблемы, и как с ней бороться? 

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, Ольга У вас симптом Остапа Бендера-помните, из«12 стульев?»«У Остапа была настолько бурная, увлекающаяся и кипучая натура, что он нигде не задерживался долго на одном месте и поменял миллион профессий»Но главное-«в оконцовке-все это его привело в Старгород БЕЗ ДЕНЕГ, БЕЗ КЛЮЧЕЙ ОТ КВАРТИРЫ и даже без носков))).А если серьезно-вам ничего не нравилось и не западало в душу настолько, чтобы вы сказали себе:»Стоп-это то, чем я хочу и буду заниматься всю жизнь".И не надо раскидывать себя по пустякам.Жизнь коротка-бросте уже мечтать, остановитесь, подумайте без суеты, что вам нравится и, попоробуйте сконцентрировать на этом внимание.Гиперактивность может сыграть плохую роль для вашего будущего.Нет, это хорошо быть активной, но, в определенных случаях.Иначе-Остап Бендер))).Удачи.

02.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

Вероятно, настало время для того, чтобы познакомиться с самой собой, узнать отчего холерики склонны к тому, чтобы браться за разные дела и не одно из них (кроме любимого) не доводить до конца. Выбирайте психолога по душе и Вам  непременно помогут найти путь к себе настоящей и научать использовать все Ваши сильности и слабости себе во благо. Удачи Вам. Ирина.

02.06.12

Здравствуйте, Ольга!

А вот так Вы изучаете себяи то что Вам надо :) Разве это проблема? Вы учились играть на гитаре — теперь Вызнаете какдержать её в руках и можете что-то «сбрянчать»  Разве деньги на ветер? Вы получили удовольствие, Вы получили умение, не большое, но всё же :) А бассеин? Вы целый месяц уделяли внимание своему здоровью! Своему позвоночнику! Какой же тут ветер? Вы ходили в центр снижения веса, теперь Вы владеете информацией от куда берутся кг :) и как только Вы будете готовы ею воспользоваться, Вы это сделаете :) Продолжайте изучать себя и Вы обязательно найдете занятие, которое Вы ну ни как не сможете прекратить делать и по пути столькому всему научитесь :) и столько радости получите :) 

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

02.06.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store