Не довожу дела до конца! - вопрос №281187

Здравствуйте! У меня существует проблема: я никогда ничего не довожу до конца. Это создает определенные трудности. И я никак не могу понять почему так происходит. Я бросаю абсолютно все! Учебу, работу через каждые полгода. За что бы я не взялась — все бросаю. Училась играть на гитаре, — через 2 недели бросила, вышивала красивые картины — через 3 меясца бросила,так и не закончив. Начинала писать книгу — опять бросила, хотя то что написала весьма интересно читать. Начала ходить в бассейн — через месяц бросила. Мечтаю похудеть, записалась в центр снижения веса, через 2 недели бросила все диеты и рекомендации. Начала ходить в спорт зал — и опять бросила. И я все равно хочу ходить в спорт зал, и учиться играть на гитаре, и хоть один раз сходить в заслуженный отпуск. Меня уже никто в серьез не воспринимает! Особенно муж. Сказал что больше не даст ни копейки на спортзал, бассейн и все остальное, потому что это деньги на ветер. Я все равно этим не занимаюсь. Хотелось бы понять, почему это происходит? Почему я все бросаю? С чем это связано? Потому что я уже не понимаю, почему так происходит? Подскажите природу этой проблемы, и как с ней бороться?

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, Ольга У вас симптом Остапа Бендера-помните, из«12 стульев?»«У Остапа была настолько бурная, увлекающаяся и кипучая натура, что он нигде не задерживался долго на одном месте и поменял миллион профессий»Но главное-«в оконцовке-все это его привело в Старгород БЕЗ ДЕНЕГ, БЕЗ КЛЮЧЕЙ ОТ КВАРТИРЫ и даже без носков))).А если серьезно-вам ничего не нравилось и не западало в душу настолько, чтобы вы сказали себе:»Стоп-это то, чем я хочу и буду заниматься всю жизнь".И не надо раскидывать себя по пустякам.Жизнь коротка-бросте уже мечтать, остановитесь, подумайте без суеты, что вам нравится и, попоробуйте сконцентрировать на этом внимание.Гиперактивность может сыграть плохую роль для вашего будущего.Нет, это хорошо быть активной, но, в определенных случаях.Иначе-Остап Бендер))).Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

Вероятно, настало время для того, чтобы познакомиться с самой собой, узнать отчего холерики склонны к тому, чтобы браться за разные дела и не одно из них (кроме любимого) не доводить до конца. Выбирайте психолога по душе и Вам  непременно помогут найти путь к себе настоящей и научать использовать все Ваши сильности и слабости себе во благо. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте, Ольга!

А вот так Вы изучаете себяи то что Вам надо :) Разве это проблема? Вы учились играть на гитаре — теперь Вызнаете какдержать её в руках и можете что-то «сбрянчать»  Разве деньги на ветер? Вы получили удовольствие, Вы получили умение, не большое, но всё же :) А бассеин? Вы целый месяц уделяли внимание своему здоровью! Своему позвоночнику! Какой же тут ветер? Вы ходили в центр снижения веса, теперь Вы владеете информацией от куда берутся кг :) и как только Вы будете готовы ею воспользоваться, Вы это сделаете :) Продолжайте изучать себя и Вы обязательно найдете занятие, которое Вы ну ни как не сможете прекратить делать и по пути столькому всему научитесь :) и столько радости получите :)

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.