Увольнение - вопрос №281206

Добрый день.Подскажите как бороться с работодателем.Я в компании проработал 3 года сейчас хотел уволится.Подал заявление 2 недели назад.Подписать у секретаря не было возможности.В фирме не регистрируется входящая почта.Ходу моему заявлению не дали.На мои вопросы почему?? я внятного ответа не получил.Поскольку я являюсь фактически Зав.складом а числюсь как менеджер склада.Когда уходил старый зав.складом мне склад не передавал.Я сам провел инвентаризацию и ее занесли в базу.Документы а так же приказы что я материально ответственный я не подписывал. Вчера мне сказали что уволиться я смогу в середине Июля!!! Пока я не передам склад. У работодателя было 2 недели однако никаких подвижек не было. Вопрос как мне вернуть трудовую книжку и получить зарплату. Да еще были угрозы что я получу испорченную трудовую и останешься без зарплаты.Законно ли это?? Ведь работодатель может сказать что заявления не было.И тогда это будет до бесконечности...

Ответы

Здравствуйте, Сергей.

Конечно же действия Вашего работодателя незаконны. Советую Вам подать жалобу в Государственную инспекцию труда в Вашем регионе — тогда вопрос с увольнением решится как положено.