Приложения занимают больше места, чем есть на самом деле - вопрос №2812165

Не хватает внутренней памяти, телефон Sony Xperia M5. Пишет что система занимает около 5 гб, все верно, из 16 доступно чуть больше 10, так же пишет что приложения занимают 7гб, хотя на самом деле, когда открываю список приложений, если посчитать там выходит 3гб занятого места. Кэш чистил, временные файлы до каких добрался все тоже удалил, все фото видео и т д сбросил на флешку, на ней куча свободного места. Но из за нехватки внутренней памяти не могу ни установить ничего, ни обновить

Ответы

да есть такая проблема на андройде,
самый простой способ удалять ненужные приложения.
самый быстрый и надёжный хард ресет.
а вообще надо брать мобилу минмум на 32 гб внутренней памяти как из за такого эффекта.