Мне 20 лет,я часто бываю агресивным из-за того что меня кто-то забывает или кому-то хорошо без меня, почему так ?что мне делать ? - вопрос №2812182

Ответы

Добрый вечер! Возможно Вам не хватает уверенности в себе.Заниженная самооценка… Или вы возможно не очень к себе хорошо относитесь и ждете внимания и заботы к себе. А когда этого не получаете- вот и агрессия! Самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, и  лучше и проще для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.

Удачи Вам и здоровья!!!

20.03.18
Добрый вечер, Мурад Ханахмед,
Для того чтобы не было потребности и недостатка во внимании, вам нужно найти собственное любимое занятие, в  котором Вы стремились бы  достичь мастерства. И времени на обдумывание и агрессию к тому кто о Вас забыл не останется. Мудрости Вам.
20.03.18
почему так ?

потому что вы боитесь одиночества. то есть не принимаете себя полностью и в глубине  души обесцениваете

что мне делать ?

что вам делать чтобы что?
20.03.18
Здравствуйте, Мурад!

Повышенная раздражительность это не сама причина, это симптом, за которым может стоять множество причин его появления. Скорее всего, в последнее время, а может и не только, вы подавляли в себе какие-то эмоции и слова, запрещали себе даже думать о чём-то, что привело к формированию переизбытка в вас этих аффектов, в результате они выскакивают практически сами. Но опять же, это не причина, это просто факт существования в вашей психики такого механизма накопления и выплёскивания раздражённости и претензий.

Да, конечно вы можете найти массу советов в интернете по снятию уровня раздражения, но если вы не выясните причину его появления, то следующий всплеск будет только вопросом времени. Предлагаю вам найти причину, а не бороться со следствием.

Как найти причину раздражённости? Источник её появления находится в истории вашей жизни, первопричина находится в вас и только вы знаете те события которые к этому приводят. Выяснением причин, источников появления аффектов, устранение симптомов — всем этим и занимаются в процессе психоанализа и психотерапии.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

21.03.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store