Мне 20 лет,я часто бываю агресивным из-за того что меня кто-то забывает или кому-то хорошо без меня, почему так ?что мне делать ? - вопрос №2812182

Ответы

Добрый вечер! Возможно Вам не хватает уверенности в себе.Заниженная самооценка… Или вы возможно не очень к себе хорошо относитесь и ждете внимания и заботы к себе. А когда этого не получаете- вот и агрессия! Самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, и  лучше и проще для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.

Удачи Вам и здоровья!!!

Добрый вечер, Мурад Ханахмед,
Для того чтобы не было потребности и недостатка во внимании, вам нужно найти собственное любимое занятие, в  котором Вы стремились бы  достичь мастерства. И времени на обдумывание и агрессию к тому кто о Вас забыл не останется. Мудрости Вам.
почему так ?

потому что вы боитесь одиночества. то есть не принимаете себя полностью и в глубине  души обесцениваете

что мне делать ?

что вам делать чтобы что?
Здравствуйте, Мурад!

Повышенная раздражительность это не сама причина, это симптом, за которым может стоять множество причин его появления. Скорее всего, в последнее время, а может и не только, вы подавляли в себе какие-то эмоции и слова, запрещали себе даже думать о чём-то, что привело к формированию переизбытка в вас этих аффектов, в результате они выскакивают практически сами. Но опять же, это не причина, это просто факт существования в вашей психики такого механизма накопления и выплёскивания раздражённости и претензий.

Да, конечно вы можете найти массу советов в интернете по снятию уровня раздражения, но если вы не выясните причину его появления, то следующий всплеск будет только вопросом времени. Предлагаю вам найти причину, а не бороться со следствием.

Как найти причину раздражённости? Источник её появления находится в истории вашей жизни, первопричина находится в вас и только вы знаете те события которые к этому приводят. Выяснением причин, источников появления аффектов, устранение симптомов — всем этим и занимаются в процессе психоанализа и психотерапии.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.