алкоголики - вопрос №281230

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. У моей одноклассницы повешался отец. Она сама его снимала с веревки. Потом мы поминали его водкой. Я прочла что если помянуть самоубийцу или вообще покойника водкой, то у того чей мертвый в роду родится алкоголик. так ли это? и если да то какие есть противодействия этой примете. Что делать если родного помянули водкой ?

02.06.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анна, алкоголиками не рождаются, ими становятся, Становятся в том случае, если прибегают к выпивке для улучшения настроения. Не думая при этом, что алкоголь формирует в мозгу химические связи, которые потом требуют подкрепления выпивкой снова и снова.  Алкоголизм там, где нет культуры, уважения к самому себе, понимания, что можно проводить время без выпивки и беконечного бегания за бутылкой, а есть убеждение, что выпивка-это хорошо, это снимает стресс, это обязательно во время ритуалов и т. д. 

так что не пейте сами, не выходите за пьющих мужчин замуж и у вас будут рождаться дети, которые не будут думать, что водка обязательна в жизни человека. 

02.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store