алкоголики - вопрос №281230

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. У моей одноклассницы повешался отец. Она сама его снимала с веревки. Потом мы поминали его водкой. Я прочла что если помянуть самоубийцу или вообще покойника водкой, то у того чей мертвый в роду родится алкоголик. так ли это? и если да то какие есть противодействия этой примете. Что делать если родного помянули водкой ?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анна, алкоголиками не рождаются, ими становятся, Становятся в том случае, если прибегают к выпивке для улучшения настроения. Не думая при этом, что алкоголь формирует в мозгу химические связи, которые потом требуют подкрепления выпивкой снова и снова.  Алкоголизм там, где нет культуры, уважения к самому себе, понимания, что можно проводить время без выпивки и беконечного бегания за бутылкой, а есть убеждение, что выпивка-это хорошо, это снимает стресс, это обязательно во время ритуалов и т. д.

так что не пейте сами, не выходите за пьющих мужчин замуж и у вас будут рождаться дети, которые не будут думать, что водка обязательна в жизни человека.