Дедушке 80 лет, начал пить много воды от 2х литров в сутки (сейчас, зимой), жидкость накапливается - ноги стали опухать, большие, твердые как камень, сильные оттеки, синеют губы. После мочегонных - вопрос №2812407

препаратов(1 табл/неделю) ноги становятся мягче, но буквально 3-4 дня и все по новой. Анализы на сахар в норме. На сердце и почки жалоб у него нет. Давление 140/80. Подскажите что может быть и каковы мои действия в данной ситуации
1 ответ

Ответы

Доброе утро Богдан, возможно у Вашего дедушки есть застойные явления, т.е. сердечная недостаточность, советую Вам очно обратиться к кардиолога для обследования и дальнейшего лечения. Всего Вам доброго.