пособия матери-одиночке - вопрос №281262

здравствуйте.

я мать-одиночка. но была замужем за отцом своего ребенка, недолго, после рождения ребенка, в св-ве о рождении в графе отец прочерк. сейчас в воспитании ребенка он не принимает участия, материально не помогает, и не помогал никогда. Ребенку 1 год 3 мес. Но мне отказывали в пособии 600 р., и молочной кухне до тех пор, пока я не развелась. Законно лиэто?Ведь этим самым мне не платили пособия и не давали молочную кухню пол года… И еще, мне оформили это пособие 600р. через 10 мес. после рождения ребенка. Должны ли мне были выплатить эти деньги за все месяцы, начиная с рождения ребенка?

Еще я читала, что матерям-одиночкам должны выплачивать ежемесячные пособия в повышенном размере, но я получаю минималку 2300… Правда ли это?

Что мне еще положено? Скоро ребенку 1,5 года и мне прекратят выплату ежемесячного пособия, а на работу выйти не смогу, т.к. очередь в садик еще не скоро… Как жит тогда( Расскажите пожалуйста, на что я имею право, в органах соц. защиты говорят что мне положены только эти 600 р. и молочная кухня. Но ведь так одинокой маме невозможно прожить(

Извените что так много вопросов. Заранее спасибо! (Республика Татарстан)

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store