Добрый день.У меня такая проблема.Живем с мужем 3-ий год(семейные отношения быстро закрутились+сразу же ребенок.Брак "не по залету",ребенка хотели оба)До брака,у него были финансовые - вопрос №2813192

долги.Я знала об этом.Предложила жить у меня(в 2к.кв, у меня есть ребенок 7 лет, от 1го брака)устраиваться ему на работу и гасить долги, а жить пока на мою зарплату.Все получилось кое как.Муж прыгал с работы на работу, ищя лучший доход(я уже ушла в декрет)В итоге стал увлекаться азартными играми он-лайн.По-началу старалась не устраивать сцен и криков, потом были и методы с криками.Сейчас не играет.Якобы пришло пока что осознание,(думаю не на долго)что денег нет, долги, перебиваимся кое как.У меня доход очень маленький сидя в отпуске по уходу за ребенком.Муж выпивает часто, сейчас работает, но за копейки и гасит долги.Проблема еще в том, что на своего ребенка он не уделяет никакого времени(очень мало модет посидеть, ребенок сам по себе а он сам и если я попрошу, хотя просил меня, чтобы я родила), на выпивку деньги находятся очень быстро, а меня ругает, что купила лишний пакет молока!!! Я уже предлагала ему разойтись, потому что помощи от него никакой, ни финансовой, ни с ребенком, а моего старшего сына не долюбливает.К нему как к мужчине уже постепенно идет отторжение, хотя до недавнего времени все было хорошо в плане близости.Он соответственно не хочет уходить жить к маме.Прикрывается сыном(кстати от 1го брака у него есть так же сын, видеть ему его не дают, аллименты не платит), прикрывается тем, что нужно погасить долги(строится квартира, нужно продать и погасить кредиты), ну и прикрывается тем, что как я тут буду жить финансово одна в декрете.У меня рядом живут родители.Помогают со старшим сыном.Вопрос в том, что стоит ли дальше жить и терпеть такого мужа, или же вариант разойтись в этом случае правильный??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
21.03.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. У Вашего мужа зависимости — алкогольная и игровая. Это болезнь. Но, похоже, его все устраивает и ничего менять в своей жизни не собирается. Подумайте, готовы ли Вы и дальше все это терпеть? Надеяться, что в один прекрасный день он резко изменится, не стоит. Если готовы терпеть, то подумайте, для чего. И распишите для себя все плюсы и минусы жизни с ним и без него. Посмотрите, где плюсов больше и где они весомее.
21.03.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, здравствуйте! Ну как Вам советовать, что лучше, а что хуже… Это скорее вопрос к эзотерикам. Как психолог могу посоветовать представить свою жизнь с мужем через 1 год,5 и 10 лет. И также представить свою жизнь без мужа тоже через год,5 и 10 лет. Возможно решение придет само! Удачи Вам!!!
21.03.18

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store