Добрый день.У меня такая проблема.Живем с мужем 3-ий год(семейные отношения быстро закрутились+сразу же ребенок.Брак "не по залету",ребенка хотели оба)До брака,у него были финансовые - вопрос №2813192

долги.Я знала об этом.Предложила жить у меня(в 2к.кв, у меня есть ребенок 7 лет, от 1го брака)устраиваться ему на работу и гасить долги, а жить пока на мою зарплату.Все получилось кое как.Муж прыгал с работы на работу, ищя лучший доход(я уже ушла в декрет)В итоге стал увлекаться азартными играми он-лайн.По-началу старалась не устраивать сцен и криков, потом были и методы с криками.Сейчас не играет.Якобы пришло пока что осознание,(думаю не на долго)что денег нет, долги, перебиваимся кое как.У меня доход очень маленький сидя в отпуске по уходу за ребенком.Муж выпивает часто, сейчас работает, но за копейки и гасит долги.Проблема еще в том, что на своего ребенка он не уделяет никакого времени(очень мало модет посидеть, ребенок сам по себе а он сам и если я попрошу, хотя просил меня, чтобы я родила), на выпивку деньги находятся очень быстро, а меня ругает, что купила лишний пакет молока!!! Я уже предлагала ему разойтись, потому что помощи от него никакой, ни финансовой, ни с ребенком, а моего старшего сына не долюбливает.К нему как к мужчине уже постепенно идет отторжение, хотя до недавнего времени все было хорошо в плане близости.Он соответственно не хочет уходить жить к маме.Прикрывается сыном(кстати от 1го брака у него есть так же сын, видеть ему его не дают, аллименты не платит), прикрывается тем, что нужно погасить долги(строится квартира, нужно продать и погасить кредиты), ну и прикрывается тем, что как я тут буду жить финансово одна в декрете.У меня рядом живут родители.Помогают со старшим сыном.Вопрос в том, что стоит ли дальше жить и терпеть такого мужа, или же вариант разойтись в этом случае правильный??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. У Вашего мужа зависимости — алкогольная и игровая. Это болезнь. Но, похоже, его все устраивает и ничего менять в своей жизни не собирается. Подумайте, готовы ли Вы и дальше все это терпеть? Надеяться, что в один прекрасный день он резко изменится, не стоит. Если готовы терпеть, то подумайте, для чего. И распишите для себя все плюсы и минусы жизни с ним и без него. Посмотрите, где плюсов больше и где они весомее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, здравствуйте! Ну как Вам советовать, что лучше, а что хуже… Это скорее вопрос к эзотерикам. Как психолог могу посоветовать представить свою жизнь с мужем через 1 год,5 и 10 лет. И также представить свою жизнь без мужа тоже через год,5 и 10 лет. Возможно решение придет само! Удачи Вам!!!