Что будет если при знакомстве не говорить имя (не даже фейкового)? Почему к этому так сильно придираются, даже больше чем за фейковое имя? Ну просто - вопрос №2813263

не хочу и всё. Мне принципиально важно, чтобы человек за это не приставал.

Дополнение автора от 22.03.18 01:16:11
Почему человек без имени не человек? Неужели для людей так важны формальности, чтобы лучше обращались, неужели они ценят качества человека?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Я ответил коротко. Могу ответить подробнее. Но это более длинный ответ.
Я считаю, что мы создаём образ человека с помощью имени. Нет имени и образ не складывается.
Как мы выбираем президента или депутатов? Мы их плохо знаем. Но они создают о себе образ (представление), кто смог создать образ более честный, справедливый, решительный, ответственный, то того мы и выбираем. Имя — эта важная часть образа. Без имени образ не складывается.
Если вам нужно знакомство и вам интересен человек, то нужно сказать имя, чтобы сложился образ о вас. Если человек не интересен, то конечно имя можно не говорить.
Решать вам! Можете конечно назваться чужим именем. Это ваше дело. Но для серьезного знакомства, которое вам важно и интересно, нужно настоящее имя.
Но решать вам!
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Имя — это очень важно. Человек без имени — это уже почти не человек. Есть образ про имя, и он сильный. Не стоит считать себя сильнее, лучше довериться этому моменту и не скрывать имя.
Добра и счастья вам!