Весной я познакомилась с молодым человеком, мы начали встречаться и в итоге я забеременела. И у него и у меня уже есть дочь от первого брака, но ребенка решили оставить и строить совместную жизнь. Я - вопрос №2813348

вместе с дочерью переехала жить к его родителям. Со временем отношения начали портится, он стал меньше проявлять интерес ко мне, ссоры из за быта. Не исключено что мама его в этом приняла не малое участие. Несколько раз он предлагал расстаться, но после договаривались ещё пожить вместе и всё наладить, но ничего не менялось, безостановочно критика с его стороны, от моего неверного воспитания дочери, до моих фраз по поводу плохого самочувствия. В итоге он попросил меня собрать вещи и я поняла, что договариваться уже не О чем. Сказал, что ребенок ему не нужен и никакого абсолютно участия принимать не будет. И он и его семья вырвали эту ситуацию как лист из блокнота и забыли. Ни звонка ни сообщения. Мои родители меня поддерживают морально конечно. Но так как они финансово помочь не могут и ещё периодически уходят в запои положиться на них сложно, живу я с ними в доме который не отапливается и по сути помощи ждать не откуда.Хотелось бы избавится от навязчивой мысли об этом человеке, а также преодолеть это отчаяние
2 ответа
Вы уже имеете аргументы  для вывода из своего сознания этого мужского представителя… Такие  как безразличие к вам и ребенку… Недостойное поведение для мужчины которому вы доверились…  Счастья с ним было достичь очень трудно....
Что делать? ВО первых у вас есть ради чего жить. Этг ваши прекрасные дети… Они ваше счастье  на всегда… во вторых вы сами… Оцените себя по достоинству… Чтобы к  вам тянулись достойные вашей индивидуальности мужчины и люди… Это важно  любить и развивать себя… Мир будет меняться  вокруг вместе с вами… Встройте  в воспитание детей ваших родителей… Предоставляя  им доверие и ответственность за обучение,  воспитание и уход, вы измените и воспитаете и родителей… Давая им цель существования и их необходимость и важность.
Не забудьте добится по максимуму от него по закону… Алименты прописки и т.д.  И от государства… Вы мать двоих детей… Смело  идите вперед по жизни…

Здравствуйте, Аня!

«Хотелось бы избавится от навязчивой мысли об этом человеке, а также преодолеть это отчаяние» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.