Здравствуйте,очень прошу помочь мне разобраться и принять верное решение.Мне 22г.,зовут Людмила,имею высшее образование.С мужем познакомились,когда мне было 15 лет,2г. встречались нарасстоянии, - вопрос №2813382

нояпериодически приезжала раз в 3мес.к нему, он пару раз тоже приезжал.В 17 лет я поступила в университет в том же городе, где он жил, у меня там бабушка и папа, поэтому это было без проблем.Отношения у нас вспыльчивые очень, мы два стрельца, разница между нами 2г.Мы одинаковые, но и разные очень. Мы расходились, то сходились, это было у нас всегда так, он матерился на меня, словестно унижал, ни во что не ставил, обзывал, пренебрегал мной, но в итоге говорил, что я хорошая и мы мирились.После пожили спонтанно около6 мес, поругались и я ушла от него, жили мы с его мамой, кстати.Он вечно сидел за компом и пил пиво с друзьями, а я старалась для него, и кухаркой, и уборщицей, и служанкой для него была, и в магазин сама ходила, лишь бы хорошей быть.Когда расстались мы, я не хотела даже его знать больше, мы насовсем расстались, но по его инициативе мы помирились, дальше я приехала назад в город тот, жила у бабушки правда и потом я беременею от него.<cut/><cut/> Мы поженились, не было сказочногоотношенияко мне, отношение обычное через чур было, он не считал нужным фильтровать свой базар в адре своей беременной девушки… Когда родила,2 недели он был хорошим, после он опять стал пить и гулять с друзьями, а я с ребетенкос на руках одна, благо его мама мне помогала, но и тут тоже проблема вышла, его мать, своей любовью к внуку пыталась заменить ему всех и мать и отца и бабушку, роль матери я отвоевала, скажем так, а вот роль отца и бабушки она забрала к себе, что муж мой особо с ребенком не помогает и не играется особо, так, может 5-10 мин и все, дальше сидит за компом своим.Мы часто ругаеся очень, если я его до ужаса любила, терпела и прощала все, то сейчас уже нет, я уходила от него 2 раза, но возвращалась, с его матерью по-прежнему живем и мне тут не рады, думаю о разводе.т к сил моих больше нет.Как его мать сегодня сказада, что ты ему как была чужой, так и осталась(вместе мы уже 6.5 лет) и она права, он дальше материться и ни во что не ставит, даже еще хуже отношения стали.что уже не хочу ничего… я поняла.что люблю только сына и все.к нему таких чувств нет, т к не помогает и я все сама… он даже не соответствует моим представлениям о семейной жизни… все говоряь.что ничего не выйдет… все… и я не знаю.вернее.наверное.знаю.что надо уходить… но… а вдруг. я ошибаюсь… не знаю…я не чувствую себя счастливой… помогите разобраться уходить и бросать все или оставаться дальше в этм жить...?

Ответы

У вас нет между чем выбирать… Потому что для налаживания нормальных отношений   с мужем, что для самостоятельного проживания с сыном и построения возможных новых ( в соответствии с вашими правильными представлениями о достойном партнере) гармоничных  отношений,  необходима перезагрузка, где ваш уход и счастливое существование вас двоем с сыном будет стимулом для мужа измениться, чтобы вернуться в вашу Счастливую Семью на ваших условиях и  жестких  критериях… И демонсрируя  это поведение  не две  или три недели....
Или в случае его недостойности вашей любви с сыном к нему, строить свою жизнь на основе  любаи и доверия…
Здравствуйте, Людмила!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.