Здравствуйте. Подскажите как можно исправить. У сына 7 лет нет авторитета слов взрослого. Мы живем с бабушкой и дедушкой. Есть еще дочь два года. С мужем в разводе (развелись когда сыну было 5 лет, - вопрос №2813413

сын с отцом не общается). У ребенка стоит под вопросом сдвг. Все бы ничего но большие проблемы на занятиях с поведением. Ото всюду выгоняют. Заранее огромное спасибо.
21.03.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

На этот вопрос можно ответить только при личном общении с сыном. В подобный случаях причина такого поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для сына это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.

22.03.18
Лучший ответ по мнению автора

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Решено
Муж педофил
3 ответа
02.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store