Республика Коми

У меня задолженность за квартиру и по кредиту в банке, у судебных приставов есть постановление на взыскание задолжности, у меня постановления на - вопрос №2813461

руках о задолженности за квартиру, а по кредиту нету, приставы хотят прийти описать имущество договориться с ними не получаеться что или как можно сделать чтобы не приходили и не описывали имущество. Начали с зарплаты удерживать 100% при том что семья состоит из 4 человек 2 из них дети.
21.03.18
1 ответ

Ответы

Добрый день. Приставы нарушают закон. Удержания из доходов не должны превышать 50%. Вы можете обратиться с жалобой в Прокуратуру. По хорошему Вам надо обращаться в суд, может быть даже идти на процедуру банкротства. Вам нужна помощь квалифицированного юриста в Вашем регионе, но это стоит дорого. Вы можете попытаться найти бесплатную юридическую помощь обратившись в органы опеки (они должны помочь Вам, потому что у Вас несовершеннолетние дети), к инспектору по делам несовершеннолетних, социальному педагогу в школе, в коллегию адвокатов, благотворительные организации, оказывающие помощь лицам, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, к уполномоченному по правам ребенка. Где-нибудь Вам обязательно помогут. Информацию о месте нахождения этих органов Вы сможете получить в интернете и местных органах власти.
22.03.18

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store