Республика Коми

У меня задолженность за квартиру и по кредиту в банке, у судебных приставов есть постановление на взыскание задолжности, у меня постановления на - вопрос №2813461

руках о задолженности за квартиру, а по кредиту нету, приставы хотят прийти описать имущество договориться с ними не получаеться что или как можно сделать чтобы не приходили и не описывали имущество. Начали с зарплаты удерживать 100% при том что семья состоит из 4 человек 2 из них дети.
1 ответ

Ответы

Добрый день. Приставы нарушают закон. Удержания из доходов не должны превышать 50%. Вы можете обратиться с жалобой в Прокуратуру. По хорошему Вам надо обращаться в суд, может быть даже идти на процедуру банкротства. Вам нужна помощь квалифицированного юриста в Вашем регионе, но это стоит дорого. Вы можете попытаться найти бесплатную юридическую помощь обратившись в органы опеки (они должны помочь Вам, потому что у Вас несовершеннолетние дети), к инспектору по делам несовершеннолетних, социальному педагогу в школе, в коллегию адвокатов, благотворительные организации, оказывающие помощь лицам, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, к уполномоченному по правам ребенка. Где-нибудь Вам обязательно помогут. Информацию о месте нахождения этих органов Вы сможете получить в интернете и местных органах власти.