здравствуйте! у моего папы возраст 52 года 16.03.18 открылось кровотечение из носа, повышение давления...в домашних условиях остановили...через час - вопрос №2813478

пошла опять, остановить не удалось, из обоих ноздрей обильное кровотечение, скорая помощь сделали укол, утром проснулся опять пошла, вызвали скорую, увезли, прижгли капиляры в носу жгутиками, в больнице нет мест, от госпитализации отказался, дошел до дома, опять обильное кровотечение, госпитлизировали, повторно прижгли, тампоны в носу переодически менял, мокнут, крось… в 22 часа опять открылось обильное кровотечение, снова прижгли… тампоны до вторника переодически менял,… были в крови...20,03, снова прижигали, тампоны опять в крови… Скажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдавать, какие препараты принимать??? только сегодня выписали Транексам, до этого я спрашивала, говорили только от давления и Аскорутин

Ответы

Здравствуйте. Начать  необходимо с общего и биохимического анализов крови. Обязательно контролировать артериальное давление. Так же раньше времени не вытаскивать тампоны. Передняя тампонада лучше хотябы 3дня без смены повязки(если нет повторного кровотечения). Так же консультация терапевта для подбора адекватной терапии артериальной гипертензии и консультация лора для выяснения возможных дополнительных причин кровотечения помимо слабости сосудистой стенки.