Кемеровская область

Может ли заведующая дет. поликлиникой ставить код 14 в новь открываемом листке нетрудоспособности ?? - вопрос №2813808

Здравия! У моего ребёнка инвалидность по онкологии, уже полтора года на больничном, но каждый раз листок нетрудоспособности выдавался с продолжением ( без закрытия «приступить к работе»), сейчас ложилась ситуация что мне нужно лететь на консультацию в Москву, а ребёнок остаётся дома с старшим сыном на несколько дней и мне листок нетрудоспособности закрывают к работе. Но ребёнок не ходячий, а заведующая детской поликлиники почему то говорит, что открыть следующий лист нетрудоспособности с кодом 14 она не может. Это правда или она просто чего то не знает ??? Буду благодарна за развернутый ответ.

Ответы

Здравствуйте! Если больничный уже открыт то да так как код 14 в больничном листе имеет обозначение и расшифровку. Такой код проставляется в листке нетрудоспособности, если он оформляется для ухода за ребенком, болезнь которого связана с поствакцинальным осложнением, или при злокачественных новообразованиях.
Всего вам наилучшего!
С уважением Петров Андрей Алексеевич!