задачка - вопрос №281388

Переведите число 625,37 из восьмеричной системы счисления в двоичную

Ответы

Заменяем каждую цифру числом, записанным тремя цифрами в двоичной системе

625,37=110010101,011111

На вашем компьютере в программах есть стандартный калькулятор, его нужно только перевести в режим инженерный или программист, смотря какая у вас операционная система. Появятся системы счисления Hex, Dec, Oct, Bin соответственно шестнадцатиричная, десятиричная, восьмиричная и двоичная, там и можете сами и быстро переводить в любую из этих систем счисления.

Если сложно там, то можете все сделать тут.