Владимирская область

На каком основании могут отказать в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества? - вопрос №2814037

Добрый день. Заказали через соц. сети товар, деньги перевели, товар не получили. Позднее выяснилось что девушка намеренно представилась продавцом дабы получить денежные средства (1700р). Далее я написала заявление в полицию. Ответа не получила. Через более чем две недели пришла спросить что с делом. Начальник участковых ответил что отказано т.к. не могут установить личность и что-то про административное правонарушение. ( Есть номер банковской карты, есть соц.страница, не пойму что сложного.). Хочу ознакомиться с решением. Сказали отправили почтой, но ничего не пришло. Говорят второй экземпляр в прокуратуре. Съездила туда. Они и знать не знают об этом. Отправили назад писать заявление об ознакомлении. Вернулась написала. В прокуратуре сказали, что можно будет обжаловать если не согласны + не ясно почему административное а не уголовное, велели все перепроверить. Спустя неделю позвонили. Завтра пойду смотреть, что там решили. Вопрос. могут ли отказать в возбуждении? на мой взгляд очевидный обман. Чек о переводе денежных средств имеется. Разве правоохранительные органы не могут запросить информацию о ФИО и дате рождения в Банке? Какие мои действия дальше?

Ответы

Здравствуйте! На основании отсутствия обстоятельства и время.