Кемеровская область

я работаю воспитателем в детском доме. С нового года у нас новый директор. Узнаем, что у нас появился человек с новой должностью, которой за все - вопрос №2814050

существование детского дома не было (55 лет) — зам по организационным вопросам. Нам его не как не представили, но она ходит и проверяет работу воспитателя (хотя у нас есть зам по воспитательной работе, которому мы подчиняемся) и пишет на нас служебные записки, на которые мы должны писать объяснительные, объясните законно ли это. Детский дом у нас не большой 40 детей и 50 сотрудников.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Инна
Если у вас появилась в штатном расписании новая должность и новый сотрудник выполняет обязанности, то до персонала это должны были довести, а также порядок подчинения, кто кому подчиняется и кто за что несет ответственность, должен быть издан приказ.
Если с Вас требует написать объяснение директор, это законно. Если же новый сотрудник и до вас не довели приказом его полномочия это незаконно.
с уважением к ВАМ