Повышен уровень АСТ до 260 и АЛТ до 466 в крови, остальные показатели в норме как и самочувствие. Что это может быть. В анамнезе в 2010 году удалена селезенка - вопрос №2814102

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Обратитесь к инфекционисту, для исключения гепатита.
Здравствуйте! Значительно повышен уровень печеночных ферментов, необходимо срочно обратиться к врачу (вначале к участковому терапевту, далее по назначению — к гастроэнтерологу/инфекционисту. Обязательно УЗИ органов брюшной полости, контрль общего анализа крови, общего анализа мочи, биохимический анализ крови (включая прямой и общий билирубин, ГГТП, ЩФ).