продажа квартиры - вопрос №281418

если в приватизации квартиры учавствовал не совершеннолетний ребенок, но вней не прописан, а ее хотят продать, каким жильем его должны обеспечить те кто ее продает без согласия этого ребенка

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена! Чтобы продать долю собственности в квартире, принадлежащую ребенку, необходимо согласие органов опеки и попечительства. При этом ребенок должен быть обеспечен другим жильем (или долей в другом жилом помещении), равноценным продаваемому как по размеру жилой площади, так и по сан.эпид. нормам.

Всего доброго!