Минск

Здравствуйте,мне дедушка подарил дом,он инвалид 1 группы, его смотрела дочь,по состоянии здоровья она уехала жить к дочери, теперь его смотрю я ,в доме я повесила свои замки тётя приехала посрывала - вопрос №2814277

замки и повесила свои теперь я не могу попасть в свой дом как мне правильно поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, Екатерина.

Если ваша тетя не является сособственником дома и не является опекуном дедушки, — ее действия противозаконны. Вселение в дом возможно в судебном порядке, как и взыскание компенсации за причиненный материальный ущерб и моральный вред.

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Наталья