Салам Алейкум,я вышла замуж за Азербайджанца,(сама я с Дагестана)у них есть народный праздник Навруз Байрам,который у нас в Дагестане не отмечается и не является исламским праздником,но моя - вопрос №2814328

свекровь, которая его отмечает поздравила меня с этим праздником, я в вежливой форме ответила, что не отмечаю данный праздник, но поздравила ее в ответ чтоб не обидеть, а она начала осуждать меня в неверии и сказала, что я не мусульманка, на такие оскорбления я решила не отвечать, но теперь меня мучает совесть, была ли я не права в том, что вобще сказала, что не отмечаю Навруз?
1 ответ

Ответы

Ва алайкум салям. Если ответили в вежливой форме на вас нет греха, но лучше было бы конечно если бы вы не говорили об этом. Т.к человек который всю жизнь его справляет, да еще считает его мусульманским праздником, конечно воспримет это таким образом. Ислам нужно уметь доносит более деликатно и обдуманно