Другое

У меня есть родительский дом в Грузии. Мои родители и брат скончались. Дети моего брата не хотят вступать со мной в контакт и предоставить какие-либо документы по разделу имущества. Как поступить? - вопрос №2814420

Вопрос задан анонимно
22.03.18
3 ответа

Ответы

При наследовании имущества несколькими наследниками каждому из них необходимо прежде всего принять наследство. Для этого следует по месту открытия наследства (последнему месту жительства наследодателя) подать нотариусу в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя заявление о принятии наследства либо заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство (ст 1113,1115, 1153, 1154 ГК РФ).При подаче заявления о принятии наследства подавать какие-либо документы, кроме паспорта (иного документа, удостоверяющего личность), не требуется. Нотариус разъяснит, какие документы необходимо представить впоследствии для получения свидетельства о праве на наследство . Подготовьте документы для получения свидетельства о праве на наследство и представьте их нотариусу, получить свидетельство о праве на наследство и разделите наследство между наследниками, зарегистрируйте право собственности на недвижимое имущество. Нотариус сам свяжется с наследниками если те принимают наследство.
P.S.Если я ответила на Ваш вопрос, отметьте его лучшим.

22.03.18
Вы просто должны подать заявление в нотариальную контору по месту открытия наследства в течение шести месяцев после смерти наследодателя. При этом, никаких документов, кроме своего паспорта, к заявлению прилагать не нужно.
22.03.18
Выезжайте в Грузию и решайте данный вопрос на месте, в соответствии с законодательством Грузии или делегируйте полномочия местному жителю по надлежащим образом оформленной Доверенности.
23.03.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store