здравствуйте. Прошу у Вас помощи, подскажите пожалуйста, у моей мамы на фоне неврологии вылез опоясывающий герпес, врач сказала ей, что он не заразен, а в интернете пишут, что заразна для тех, кто не - вопрос №2814481

болел ветрянкой, я и ребёнок ветрянкой не болели, заразимся ли мы от опоясывающего герпеса?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При контакте с больным опоясывающим лишаем вероятность того. что ребенок заболеет ветрянкой небольшая, но все же  есть если у ребенка слабый иммунитет. Опоясывающий лишай сам по себе является сигналом сниженного иммунитета у человека, т.к. при попадании вируса  в организм заболевание развивается только в случае снижения защитных сил организма.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вирус, вызывающий ветряную оспу относится к группе герпес-вирусов 3 типа, к группе герпес-вирусов относится и обычный герпес, появляющийся на губах при снижении иммунитета, и на других частях тела (другие типы вирусов).
Проблема, с которой вы столкнулись, заразна так же, как и обычный герпес, который присутствует в организме практически каждого человека. И для здорового человека, не имеющего проблем с защитными функциями, проблема не представляет никакой опасности.