Республика Татарстан

После предъявления исполнителю требования согласно статьи 29 Закона РФ о компенсации за изделие, работы по ремонту которого не выполнены и изделие - вопрос №2814547

утрачено, прошло уже более трех месяцев. Исполнитель, приняв мое заявление, согласился с требованием, но не выполняет, переносит сроки выполнения. Весь этот срок исполнитель вежливо просит: подождать еще один день, два, выплачивать по частям, иду на уступки, но это называется-«водит меня за нос». Каковы мои действия к принуждению выполнения требования по заявлению. В июне будет 2 года со дня моего обращения выполнить услугу. Жду компетентного ответа. С уважением, Валерия

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если требование предъявлено, есть документальное подтверждение договорных отношений, обращайтесь за взысканием в суд. Собственно уже давно пора было это сделать.
Если документального подтверждения нет, то обратитесь сначала в полицию с заявлением, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.