В нашем 9- ти этажном доме много полуподвальных помещений и большое помещение вместо 1- го этажа дома. Все помещения заняты арендаторами. Помещений очень много, дом большой. Помещения арендуются, а - вопрос №2814675

деньги уходят в горисполком. Жители дома платят квартплату в ЖЭО, теперь ещё и должны платить взносы на капитальный ремонт, когда на это дело и на другие нужды дома можно было бы пустить деньги с аренды помещений. Скажите, пожалуйста, кому принадлежат нежилые помещения жилого многоэтажного дома и правомерно ли городская администрация сдаёт в аренду эти помещения и присваивает арендную плату себе? Как можно перенаправить эти средства на пользу дома, к примеру, на капитальный ремонт дома и обустройства придомовой территории?
1 ответ

Ответы

У вас должен быть заключен договор с управляющей компанией по обслуживанию дома. Договор Аренды помещений должен заключаться с согласия жильцов с управляющей компанией. Горисполком не имеет отношения ни к вашему дому, ни к аренде ваших помещений. Поэтому деньги взимаются незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, и выясните с кем, когда и на каких условиях арендаторы занимают помещения дома. Конечно, деньги от аренды должны идти на благоустройство, в том числе кап ремонт