Липецкая область

График работы по договору возмедного оказания услуг. - вопрос №2814814

Работаю по договору возмездного оказания услуг. График работы пятидневная рабочая неделя, с 9:00 до 18:00 часов. Но в договоре есть пункт: «Услуги оказываются в удобное для исполнителя время». Кроме того читала статью в Интернете, там прописывается то, что исполнитель работает по свободному графику, на результат работы, а не на рабочее время (т.е. если есть обьем работы для него- он появляется на работе, если нет работы для него-то может отсутствовать). Табель учета рабочего времени на исполнителя не ведётся. Но когда я заказчика попросила о четырехъдневной рабочей неделе, последовал отказ. Кто из нас прав: по какому графику должен работать исполнитель? И права ли я, что считаю, что я сама себе устанавливаю время на оказания услуг и что у меня идет оплата за результат услуги, а не за рабочее время? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если оплата производится не за результат, а за рабочее время — это уже Трудовой договор, об этом и укажите Заказчику, который в мгновение ока может превратится в Работодателя и очень-очень сильно потеряет в материальном, т.е. в деньгах.