Здравствуйте. Не могу справиться с ситуацией в личной жизни. - вопрос №2814871

После измены и ухода мужа из семьи не кому не верила 12 лет. Потом встретила и полюбила. Мужчина на словах много обещал. В итоге когда началась близость свел все к просто встречам для секса. Причинял мне много боли-вранья, измены, равнодушие. Много чего. Я же для него делала все так как любила- помогла ему в работе, в здоровье, внимание и забота, выручила в беде когда все отвернулись. Я говорила что надо разойтись он меня не любит и не хочет нормально чтобы было. Он вначале отпускает потом опять мне пишет и встречается со мной. Я не могу жить без него. Были попытки уйти из жизни т.к. не могу забыть его. Если бы он меня отпустил я бы стала просто любить платонически и было легче. Но он меня дергает. Я молюсь три года за нас. Толку нет. Не знаю как быть. Ольга. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, дорогая Ольга! Всех нас создал Бог и Он знает что для нас полезно. Он очень любит нас, так что даже Сына Своего Единородного Иисуса Христа отдал за нас на смерть! Поэтому в жизни нам нужно учиться доверять Ему! Бог всё устраивает наилучшим образом. Только сначала мы порой не согласны, хотим по-другому, по-своему, а со временем понимаем- как хорошо, что всё случилось именно так! Очень понимаю Вас, сердце Ваше мучается! Но берегите жизнь, это Божий дар! Только нужно научиться доверять Богу, и жизнь для Вас будет действительно подарком от Бога! Может не так она устроится, как хотелось Вам, но Бог устроит её еще лучше! Стоить только принимать Божию заботу о нас, не упираться, а смириться и потерпеть. Постарайтесь сами меняться, ходите на исповедь, если еще не делаете этого. И Вы увидите мир по-другому!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Любовь не способна мучить не того кто любит, ни того кого любят. Если в жизни человека иначе проявляется любовь, то это любовь лишь по наименованию, а по сути страсть.
Справиться с этим наваждением можно только верою во Христа и исполнением Евангелия, ибо Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.
Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.

ещё подобно Царствие Божие зерну горчичному, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле; а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.

Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все.

Здравствуйте Ольга.

Вы пишите про свою ЛЮБОВЬ вот с ЛЮБОВЬЮ которая есть ваша, и надо разобраться, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Ведь по разному могут складываться отношения и брак, это по контракту, по выгоде, ты мне я тебе, по страсти, с врагом, по внешним параметрам, много веса работают и т.д. по многому могут отношения складываться, и эти отношения выше перечисленные, тоже многие  называют ЛЮБОВЬ, но видите к ЛЮБВИ посланной БОГОМ, эта  ЛЮБОВЬ не имеет ни какого отношения. Потому отношения и брак созданные с помощью БОЖИЕЙ, через ЛЮБОВЬ это совсем иные отношения, в этих отношениях всем БОГ командует. Что бы получились отношения  по ЛЮБВИ,  с помощью БОЖИЕЙ, надо еще вот что знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ В СВОЕ СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ,  а это значит добавилось БОГА резко в сердце, подарком, или  в  крещение, через христианские труды через обряды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получится быть СЧАСТЛИВОЙ. БОГ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ, ПОЛУЧИЛ ДАР ЛЮБВИ, ВОТ ОНА ФОРМУЛА, КОТОРА ВАМ НУЖНЫ.  Вы же знаете заповедь. НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, видите вот она заповедь, надо стараться быть в этой заповеди, что БОГ запрещает, то враг всегда готов дать, потому вот они ваши отношения, выстроенные сразу же не правильно, есть отношения но нет брака, это уже похоже на нарушение заповеди, значит на эти отношения уже враг ведет, а враг он в сердце, потому вот он урожай ваших отношений, их видно вы их хорошо описали, вот они ваши сопровождающие расстройства мучения ад земной, вот они ваши обиды, которые с вами расправляются, видите не работает прощение,  и уже жить не хочется, КОГДА У ВРАГА ПОЛУЧАЕТСЯ ВОЙТИ В СЕРЦДЕ В ЭТОМ МИРЕ, ТО ВРАГ ПЫТАЕТСЯ УЖЕ РАСПРАВИТСЯ С ТЕМ, КТО ЕГО ПУСТИЛ В СЕРДЦЕ, А У ВРАГА ПЛАН ПОПОЛНИТЬ ЦАРСТВО ВЕЧНЫХ МУК В ИНОМ МИРЕ,  видите вот он план врага, вот он  враг ведет вас, враг имеет надо вами власть, а власть мы сами даем врагу, если впускаем врага в свое сердце через какие то грехи, вот когда БОГА ЛЮБВИ уменьшается, а вы пишите что вы общаетесь с БОГОМ молитвами, но видите вот они обиды ваши их много, обида к обиде, и получается много обид, обиды, в обидах враг,  с вами и расправляются, видите нет ЛЮБВИ посланной от БОГА. Есть враг, который есть в вашем сердце, и вы от его не избавляетесь, враг  он в этих отношениях вас и сопровождает. Такое ваше состояние сердца на сегодня, вот есть вы, вот оно есть ваше состояние сердца, и вот он урожай который вы собираете, а урожай от врага, значит в сердце враг живет в каких то грехах, вместе с вами идет в церковь, вместе с вами находясь в ваше сердце, и ворачивается из церкви,  вместе с  вами читает молитвы, видите есть ваши христианские какие то труды, и эти труды не меняют состояние сердца, значит сердце оно больное, и нужно лечить иными лекарствами. Вот они ваши христианские труды. И  состояние сердца не  меняется. Значит враг живет постоянно в сердце в каких то грехах, враг имеет над вами власть,  и это враг с вас постоянно  снимает урожай ваших расстройств. Вы же христианка, вы должны знать,  как враг он может войти в сердце. Христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, вот оно здоровое сердце, вот когда способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, вот когда БОГ он сопровождает и дарит счастье. Но видите где есть БОГ где есть способность ЛЮБИТЬ, тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага иные планы, а как враг входит в сердце, и какие планы у врага, а враг входит в сердце, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он вход врага в сердце, вот он наш выбор, если выбрали грех, то уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ он каждому человеку  подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, и это вы решаете, вы есть творец своей судьбы, через этот закон БОГ он каждого из нас сделал собственником своей души, своего сердца, и каждый сам решает кому дать возможность жить в сердце, либо ХРИСТУ,  если жить по заповедям, значит надо  вести христианский спасительный образ жизни, либо врагу, если живем во грехе. Потому,  быть творцом своей судьбы,  или не получится быть творцом своей судьбы,  зависит все от состояния сердца, КТО В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ ТОТ И ВЕДЕТ,  вот он ваш случай, И ВИДНЫ ВАШИ ПЛАНЫ, А ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ СЕМЬЮ,  вы же видите у вас не получается так, как вы хотите, а у вас получается так, как вы не хотите, и вот он урожай сопровождающий вас, это ваши расстройства мучения ад земной, видите вот по этому уже можно понять, что в вашем сердце есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ЕСТЬ ВРАГ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, И ЭТИ СВОИ ГРЕХИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, НЕ ВИДИТЕ. Вот она недостача БОГА, ИМЯ КОТОРОМУ И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, видите уже БОГ он вам не может помочь в ваших планах, потому что есть еще враг в каких то грехах в вашем сердце. А когда впускаем врага в свое сердце через грехи, а это значит что БОГ ЛЮВБИ уменьшается, то делаем врага сами  своим командиром, и враг он через грехи что то дает, допустим вот он ваш случай, вы выявили, что урожай получается, это удовольствие от секса, другого урожай нет, видите, вот он враг дает вам через грехи этот урожай, но видите не за так враг дает, и христиане это знают, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, потому следом за то что дает враг через грехи, враг  с вас снимает урожай, а урожай у врага, это наши потери, наше одиночество, наша не устроенность, следом наши расстройства наши мучения, наш ад нас сопровождающий. Видите по полной программе с вас враг снимает урожай. А ВЫ Е СТЬ ХРИСТИАНКА, ВЫ ЗНАЕТЕ БОГА, ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ХРИСТОС ОН В ЦЕРКВИ, НАДО ПРОСТО ПОЙТИ С БОЛЬНЫМ СЕРДЦЕМ В ЦЕРКОВЬ, НАДО ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ, И НАДО ВЫЙТИ ИЗ ЦЕРКВИ СО ЗДРОВЫМ СЕРДЦЕ, ВЫШЛИ С БОГОМ, ВОТ КОГДА ПОЛУЧИТЬСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Потому враг он берет урожай за то что дал.  Но прежде он дает что то через грехи. Потому вот она причина, почему у вас не получается наладить личную жизнь, НЕ ЗНАЕТЕ СОСТОЯНИЯ СВОЕГО СЕРДЦЕ, НЕ СЛЕДИТЕ ЗА СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, НЕ ЗНАЕТЕ СВОИХ ГРЕХОВ, И НЕ ЗНАЕТЕ КАК НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, вот он враг в сердце, в сердце есть непорядок, в сердце есть враг в каких то грехах, христиане когда это выявляют, вот так как вы нарываются на расстройства мучения сопровождающие, не получается быть творцом своей судьбы,  то делают выводы. Значит есть враг в грехах, значит сердце оно есть больное сердце, и уже надо идти в церковь, как в больницу,  ко врачу ко ХРИСТУ, и надо лечить свое сердце, уже так, как это делают христиане. Вот оно начало, приняли ХРИСТА во все свое сердце, видите вот он момент, когда ХРИСТОС очищает все сердце от грехов от врага без разбора, и сам входит в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, РЕШИЛ СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ, и уже вот оно дальше, уже надо разбираться, через какие грехи враг вошел в сердце, все это для того, что бы не повторять грехи, надо вести так христианский спасительный образ жизни, надо  что бы БОГА ЛЮБВИ не уменьшалось в сердце, надо что бы всегда был способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, надо  что бы счастье не кончалось, уже надо что бы БОГА ЛЮБВИ в сердце не уменьшалось, для этого надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, надо стараться быть в заповедях, надо стараться не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, но видите бывает по немощи грешим, тогда надо уметь и знать как христианке, как надо лечить свое сердце у врача у ХРИСТА, бывает что через грехи впускаем врага в свое сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ в сердце становится меньше на это же количество. Вот он момент когда меняется состояние сердца, вот оно разное лекарство ПОЛЕЧИТЬ СЕРДЦЕ, если сердце не запущенное, то и молитв ежедневных хватит что бы поменялось состояние сердца, а вот если сердце запущенное, хозяин души не следит за состоянием своего сердце, не ведет христианский спасительный образ жизни, живет не обращая внимание на заповеди, то это уже становишься легкой добычей для врага и его козней. Потому видите в пути бывает по нашей немощи,  что у врага получается войти в сердце, вот они есть лекарства в церкви, обряды, уже можно быстро как в крещение поменять состояние своего сердца,  вы должны знать эти обряды способные быстро поменять состояние сердца, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ  МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ  ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ от ваших расстройств, примите БОГА в сердце, и станете способной по состоянию  сердце способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получится БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Но видите что бы БОГА  добавилось, надо что бы в сердце врага который  живет в грехах убавилось, потому прежде чем принять ХРИСТА в свое сердце через причащение, уже в пути, надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, нужна подготовка к обрядам,  на исповеди и покаянии христиане с помощью духовника ищут свои грехи, нашли свои грехи, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние. НУЖНЫ ВАШИ СЛЕЗЫ, ВАМ ЖЕ ПЛОХО, НАДО ДАТЬ ПРАВО БОГУ ПОМОЧЬ, НАДО СОКРУШАТЬ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и уже дальше это БОГ это он заставляет врага покинуть сердце душу, ЕЩЕ НЕ СВОИМИ СИЛАМИ НАДО ПОБЕДИТЬ ВРАГА, НАДО ЧТО БЫ ХРИСТОС ПОБЕДИЛ ВРАГА, вот она исповедь покаяние,  видите вот оно уже есть очищенное сердце, и уже через причащение надо принять ХРИСТА в это место. Видите в целом в сердце должно врага в грехах убавится, а БОГА ЛЮБВИ добавится. Как только БОГА ЛЮБВИ добавится, то БОГ он вам подарит МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, видите вы это уже можете почувствовать, вот он подарок от БОГА, а еще у вас должна появиться способность ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Что значит способность ЛЮБИТЬ, а это значит что БОГ находясь в вашем сердце, уже будет вашего ЛЮБИМОГО показывать для вас таким, что он для вас будет лучше всех, вы перестанете видеть его недостатки, а его способности они будут для вас решающими, вы будете видеть то, а БОГ покажет то, что вас будет радовать. ВОТ ОНА ЕСТЬ ВАША ОЦЕНКА СВЕОГО ЛЮБИМОГО, ВИДИТЕ ВЫ В НЕМ ВИДИТЕ ЕГО ВСЕ ГРЕХИ, ЗНАЧИТ ИХ ВРАГ ВАМ ПОКАЗЫВАЕТ НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, С БОГОМ ДРУГИМ ЕГО УВИДЕЛИ БЫ.  Вы же хотите быть ЛЮБИМОЙ, вы как бы пишите что вы ЛЮБИТЕ его, но видите похоже что за что то вы его ЛЮБИТЕ, а ЛЮБОВЬ от БОГА это БОГ это он показывает вашего ЛЮБИМОГО, а еще БОГ он  и вас для ЛЮБИМОГО такой покажет, вы должны засиять для его, вот он БОГ в вашем сердце, и БОГ покажет вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, перед которой он не устоит. Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, это БОГ в вашем сердце, одна половинка, покажет БОГА в его сердце, а это есть ваша вторая половинка. А вместе вы есть как одно целое, видите две половинки они всегда хотят быть вместе, ему ни кто не нужен будет кроме вас, ему будет только с вами хорошо, вот она ЛЮБОВЬ соединяющая, БОГ он не будет держать во грехе, как только сила ЛЮБВИ набирается, как 0,5+0,5=1, то он обязательно вам предложит свою руку и свое сердце, ЭТО БОГ ЧЕРЕЗ ЕГО  ЛЮБОВЬ ТАК С ВАМИ ПОСТУПИТ,  а есть еще ЛЮБОВЬ как между друзьями, в этом случае просто меньше БОГА в сердце, потому друзей их может быть много, а ЛЮБИМЫЙ, ЛЮБИМАЯ она одна. Получается так, вы себя считаете христианкой, ходите в церковь, редко похоже, читаете молитвы общаетесь с БОГОМ, но если враг живет в сердце, то больше враг вас слышит, потому что бы БОГ услышал вас и помог вам, надо что бы врага в сердце убавилось, а БОГА ЛЮБВИ добавилось, а это получится, если поменять состояние сердца. Получается что по пагонам вы христианка, а по состоянию сердца, враг в сердце живет, и управляет вашей жизнью, что хочет с вами то и делает. Вот смотрите что надо вам срочно захотеть, это надо захотеть быть в заповедях, надо хотеть не грешить, видите вот оно ваше намерение будет такое, и уже может БОГ вам начать помогать. А дальше надо разбираться с состоянием своего сердца, надо очищать свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, и другие христианские труды, и надо принять ХРИСТА через причащение, и другие источники получения БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. Христиане те кто постоянно ведет христианский спасительный образ жизни, кто следит за своими словами делами и помышлениями каждый день, тот знает, что бывает в день грешим десятки раз, потому вот они нужны ежедневные христианские труды, молитвы, и если этими трудами не занимается, месяц, годы, видите уже много враг во многих грехах может скопить свои силу, потому у врага и может получиться порушить отношения и брак. Вы же видите вот они были у вас первые отношения. Их враг порушил, вот откуда вам надо начать разбираться с грехами, в период когда жили с мужем, были грехи, если бы у вас получилось устоять в ЛЮБВИ к мужу,  ЗНАЧИТ У ВАС ХВАТИЛО БЫ СИЛЫ ПОКРЫТЬ НЕМОЩЬ МУЖА С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ, то у врага ни когда бы не получилось порушить ваш первый брак. А так видите у врага получается порушить отношения и брак, если у врага получается войти в оба сердце, если у врага получается у мужа и жены украсть способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Потому видите мужа у вас не было много лет, а вот враг, который порушил ваши отношения и брак, мог вас в каких то грехах сопровождал, потому вот они ваши новые отношения без БОГА, и вот она работа врага, создает отношения через грех, и следом  рушит отношения, и вот он урожай врага, ваши сопровождающие расстройства. Видите надо разбираться с состоянием своего сердца, надо начать постоянно вести христианский спасительный образ жизни, надо стараться быть в заповедях, надо для себя найти духовника священника, они есть обученные специалисты, помогают поменять состояние сердца христианам. Вы же видите много вы написали, и ни слова о грехах, а враг он находясь в греха может для вас устроить такую жизнь, вам же плохо, вот оно ваше недомогание, враг сопровождает вас в ваших страданиях мучениях. Потому видите вот он корень, вы ждете от мужчины, а надо ждать от БОГА помощь, потому БОГ он есть ЛЮБОВЬ,  потому уже сегодня вам надо начать получить ДАР ЛЮБВИ вот так через христианские труды, войдет ХРИСТОС в сердце, добавится БОГА в душе, И БОГ он сделает вас способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, видите сила БОГА в вашем сердце,  и если вы будете выдавать свою ЛЮБОВЬ, то обязательно получите ЛЮБОВЬ взаимную, опять же это БОГ обещает за ЛЮБОВЬ выдавать ЛЮБОВЬ, а пока что видны ваши силы, и видна ваша немощь, а  в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Когда есть ЛЮБОВЬ, вы есть жнецы. БОГ ОН МЕЖДУ ДВМЯ  ТВОРИТ ЛЮБОВЬ. Потому что бы ЛЮБОВЬ не уменьшалась, надо что бы БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА не уменьшалось в сердце, и христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца в течении жизни, видите если отношения выстроенные по параметрам, а параметры они быстро меняются, появляются морщины, разная немощь, а вот ЛЮБОВЬ она вечная, БОГ он вас для вашего ЛЮБИМОГО всегда такой покажет, что вы в любом возрасте будете лучше  всех для мужа, красивей любой красавицы, с земной красотой. ВНЕЗЕМНАЯ КРАСОТА,  СИЛЬНЕЙ ЗЕМНОЙ КРАСОТЫ. Что бы заработала ваша способность ЛЮБИТЬ, И  БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, надо добавлять БОГА в свое сердце, это БОГ он вас может такой показать, что  ЛЮБИМЫЙ, он  обязательно предложит вам свою руку и свое сердце.  Вас просто не хватает, вот он ваш ЛЮБИМЫЙ, он в немощи, а у вас нет силы покрыть его немощь, что бы покрыть немощь, надо добавить БОГА, он даст силы,  надо начать видеть его достоинства, и перестать видеть недостатки, а так видите враг, в вашем сердце, для вас  таким его вам плохим рисует, тогда зачем он такой нужен. Видите мужчина он один и тот же, но если вы поменяетесь, поменяете состояние своего сердца, очистите свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии,  примите ХРИСТА во все свое сердце через причащение,  и станете по состоянию сердца способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, у вас получится быть творцом своей судьбы,  вы же знаете чего вы хотите, надо что бы просимое не нарушало заповеди БОЖИИ,  то обязательно получиться с помощью БОЖИЕЙ быть счастливой.  Молитвы это хорошо. Но знаете что бы враг покинул сердце, надо бывает что  врага в начале найти через какие грехи он вошел, надо на врага подать свет, а враг он света боится, нужно покаяние, надо отказаться служить грехом на врага, вот они обряды,  как бы видите нужно в себе покопать, вы не разобрались еще с теми грехами, через которые враг вошел в ваше сердце и украл мужа, вот с этого и надо начать разбираться с состоянием своего сердца. Вот смотрите это БОГ это он через ЛЮБОВЬ дарит мужа жене, ТАК НАВЕРНОЕ БЫЛО С ПЕРВЫМ МУЖЕМ, И СЕГОДНЯ НАДО ЧТО БЫ БОГ ОН ПОДАРИЛ ВАМ  МУЖА, А ВЫ БОЛЬШЕ СВОИМИ СИЛАМИ ПЫТАЕТЕСЬ ЗАИМЕТЬ ДЛЯ СЕБЯ МУЖА, ВИДИТЕ БЕЗ ЛЮБВИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,  а у врага получается украсть ЛЮБИМОГО, если враг в начале украдет ДАР ЛЮБВИ, через грехи войдет в сердце, а это значит БОГА уменьшится на это же количество в сердце,  вот когда уже враг он отбирает мужа.  ЭТО БОГ ЭТО ОН ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Да муж он виноват, БОГ велит мужу не давать разводную своей жене, но видите если бы вы БОГА свою ЛЮБОВЬ не растеряли бы, то БОГ, находясь в вашем сердце, дал бы вам силы покрыть немощь мужа, дал бы силы бесконечно прощать, подставить вторую щеку, стерпеть смириться,  и БОГ находясь в вашем сердце,  он  не дал бы врагу отнять у вас мужа. НАДО ЧТО БЫ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ЖИЛ И БЫЛ ХРИСТОС, ВОТ КОГДА У ВАС ПОЛУЧИТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ВОТ КОГДА ПОЛУЧИТСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, вы как пишите,  что не можете справится с этой ситуацией, видите своими силами справляться пытаетесь, немощь познали,  а надо с помощью БОЖИЕЙ справляться.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Любовь-  вне двойственности, Любовь приносит счастье.

 Страдания приносит привязанность и Вам нужно понять разницу между привязанностью и любовью.

 Если Вы любите- отпускаете.