развод - вопрос №281498

мы разведены 5 лет, но то жили вместе, то нет. Сейчас как год не живём. Я иммущество не делил. Могу ли я сейчас подать иск на раздел. Заранее благодарен.

Дополнение автора от 02.06.12 22:38:53

В разводе у нас родился второй ребёнок и у нас совместный бизнес, которому 7 лет, но документально оформлен на ней.

Ответы

Здравствуйте, Владимир Ащеулов.

У Вас пропущен срок исковой давности. Если его вы сможете восстановить, тогда будите делить имущество.

Если докажете, что вели хозяйство совместно после развода, то момент течения срока исковой давности будет исчисляться не с момента расторжения брака, а с момента когда было нарушено чье-то право.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!

Если родился ребенок плюс другие доказательства — восстановят срок и можете подавать исковое заявление. Необходимы детали. Если хотите пишите в чат, помогу.

Можете подать иск о разделе до истечении 3 лет с моменты расторжения брака