Встречаюсь с МЧ почти год. Когда только начинались отношения у него были проблемы с банком, чтобы их избежать, взяла на себя кредиты (около 800 т.р.), так как любила человека. В холодное время года - вопрос №2815385

не выхожу на улицу, сижу в онлайн игре, общаюсь с людьми. с марта отношения начали накаляться, ссоры, обиды. На 8 марта даже не поздравил. В той же игре познакомилась с МЧ, о проблемах он знает, о парне тоже. Не знаю что делать, так как и боюсь с этими долгами остаться, если брошу его, и с ним быть не хочу, так как надоело равнодушие, хотя говорит что любит… А если узнает про парня с игры, не знаю что может сделать…
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая!
Говорить о любви и проявлять любовь — это две разные вещи! Первое предполагает сомнительность в искренности чувств, второе — действие. Одним словом, любовь проявляется в действии!
Какова же любовь МЧ видно по Вашему письму — похоже, словами о любви он решил свою проблему с банком за счет Вас.  Ваше — "… Когда только начинались отношения у него были проблемы с банком..." — об этом. Здесь ключевое — "… только начинались...".
Более того, отношения с МЧ, похоже, складывались таким образом, что они вселили в Вас страх и еще большую неуверенность. И если все оставить как есть, к чему это может привести одному Богу известно...

Ваша история не из веселых. Но не ошибается тот, кто ничего не делает! Отрицательный опыт тоже полезный опыт. Поэтому безвыходных ситуаций не бывает!
Отсюда. для начала 1) нужно решить вопрос кредита в правовом поле. Для этого Вы можете получить консультацию у юристов, можно здесь же на сайте в разделе «Юриспруденция»
2) Второе — решить для себя вопрос, насколько дорог Вам человек(?)..., насколько Вы с ним видите свое будущее(?)...
Решение этих двух вопросов поможет Вам с выбором.
Будут затруднения, обращайтесь! Эксперты сайта готовы Вам помочь!

Удачи и успехов Вам!                       Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Ситуация у Вас очень не веселая.
Вы стали заложником этого мужчины из-за крайне непродуманного поступка. Когда любишь к сожалению многие совершают глупости.
Теперь под любым предлогом парень может разорвать с Вами отношения и денег Вы не увидите.
Ему не из чего их отдавать, да и не за чем...
Попробуйте посоветоваться с юристами на предмет доказательства, что деньги были взяты в кредит по просьбе того парня. Может свидетели есть или расписка.
Иначе с большой долей вероятность кредит Вам придется выплачивать самой.
Но там тоже есть нюансы как минимизировать выплаты. Это тоже с юристами обсудите.
Опыт отрицательный, но ценный.
В любом случае не теряйте бодрости духа и пробуйте минимизировать выплаты.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Вас с этим молодым человеком кроме страха ничего не держит. Но поймите, чем дольше Вы затягиваете с уходом от него, тем больше проблем можете себе нажить. Проблему с кредитами можно решить. Постарайтесь расстаться по-хорошему, но будьте тверды в своем решении. Если он заметит, что Вы боитесь, так и будет всю жизнь держать Вас «на крючке».
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте.
Желательно прояснить вопрос с кредитом, спокойно поговорить с ним об этом, наметить адекватные пути решения ситуации даже на возможный случай расставания. Вы можете обратиться за юридической консультацией по этому вопросу. Если парень надёжный, то Вы сможете с ним договориться. В ином случае, может быть так, что Вам придётся выплачивать кредит самостоятельно и усвоить, что мужчине лучше предоставить возможность самому решать свои материальные трудности и не принимать более в этом участие. Женская задача вдохновлять, восхищаться своим возлюбленным, чтобы он действовал с верой в себя, в свои силы и возможности.
Благополучия Вам.