Здравствуйте. Очень интересует ответ на такой вопрос. Хочется услышать мнение именно с медицинской точки зрения. Шугаринг бикини или глубокого бикини является безопасной процедурой или все же таит в - вопрос №2815447

себе опасности, о которых не говорят? Дело в том, что найти самостоятельно информацию от врача, например, я не могу, везде только отзывы, косметологи описывают. Но мне страшно и интересно знать, что может произойти, прибегнув к этой процедуре. Ведь в столь нежном месте так "зверски" выдерать волосы не может быть совсем безобидным? Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сама по себе процедура депиляции, в т.ч. и шугаринг, в плане удаления волос в зоне бикини безопасна. Выбирать мастера нужно по отзывам. Мастера. дорожащие своей репутацией, используют пасту для шугаринга от проверенных производителей, проходят обучение в учебных центрах, соблюдают методику и технику проведения шугаринга, используют одноразовые материалы. Депиляция, сделанная на дому пастой, изготовленной в домашних условиях, таит осложнения  в виде пиодермии, вросших волос и аллергической реакции.