Санкт-Петербург

Хотела бы задать вам вопрос, как юристу. Может ли наша семья считаться малоимущей? Живем на съемной квартире. Я безработная женщина в декрете после учёбы. Муж работает с зарплатой 16 тысяч. Плюс до - вопрос №2815656

1,5 года ребёнку платят 3150 рублей и ещё 250 рублей детских. Больше выплат никаких не имеем.

Ответы

Для того, чтобы получить статус малоимущей семьи, необходимо сделать следующие расчеты: посчитать общий доход всех членов семьи за последние 3 месяца. Затем разделить получившуюся сумму на 3 месяца и затем разделить получившуюся сумму на количество прописанных и проживающих вместе членов семьи. Если итоговая цифра получается меньше прожиточного минимума (в РФ с 1.01.2018 он составляет около 10 т.р., конкретнее смотрите по разным категориям населения), то семья имеет право получить статус малоимущей и получать соответствующие статусу льготы.