Пермский край

Здравствуйте, в 2008 году тетя подарила мне свою долю в квартире, скажите пожалуйста можно ли сейчас от нее отказаться или обратно ей передарить? Нужно ли будет что-то оплачивать? - вопрос №2815661

2 ответа

Ответы

Buh

Можно. Нужно будет оплатить услуги нотариуса за нотариальное удостоверение сделки, а одаряемому оплатить госпошлину за регистрацию права в Росреестре.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Здравствуйте, Елена.

Отказаться от доли нельзя (нет такого в законе), а вот подарить или продать тете можно, если она не против. Оплачивать придется госпошлину за услуги нотариуса, если тетя не возьмет все расходы на себя.

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всего доброго.