вторичная подача искового заявления на развод - вопрос №281582

Подавал исковое заявление на развод, раздумал, забрал заявление, но после 1,5 месяца совместной жизни нет более сил дальнейшее проживания. Могу ли я подать исковое заявление вновь. В суде сказали, что у вас только один шанс подачи заявления

Лучший ответ по мнению автора

Вас обманули. Можете подавать столько, сколько заблагорассудится, но могут счесть, как злоупотребление правом после 5-6 раз. Пока нет Решения суда или отказа от иска в ходе судебного разбирательства ГПК не ограничивает колличество раз подачи заявления.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр!

Если не было решения по вашему разводу, то подавайте еще раз. По общему правилу нельзя подавать заявления при вынесенных судом решениях по одному и тому же поводу. Но вы всегда можете менять обстоятельства, указываемые в заявлении.