Свердловская область

Добрый вечер! У меня человек забрал машину за долг. Подготовил договор купли продажи якобы за 600 000 тыс он у меня ее купил. Я рассписалась. Но денег он мне никаких не передал. Он ее переоформил на - вопрос №2815965

себя а через пару дней заявил что как будет 200 000 тысяч принесешь я обратно на тебя переоформлю. Подал в суд.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
НУ что тут сказать.....
Прежде чем подписывать  договор, нужно было внимательно с ним ознакомиться.Если самостоятельно  невозможно оценить риски, Вам нужно было обсудить этот вопрос с юристом.
Прошу уточнить Ваш вопрос.
С уважением О.А.
Добрый день! Как я понимаю, заемщик обратился в суд с иском о взыскании с Вас долга. Оспаривайте договор купли-продажи как мнимую сделку. Другого выхода у Вас нет. Оспаривать сделку необходимо через суд путем подачи искового заявления.

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.