Свердловская область

Добрый вечер! У меня человек забрал машину за долг. Подготовил договор купли продажи якобы за 600 000 тыс он у меня ее купил. Я рассписалась. Но денег он мне никаких не передал. Он ее переоформил на - вопрос №2815965

себя а через пару дней заявил что как будет 200 000 тысяч принесешь я обратно на тебя переоформлю. Подал в суд.
24.03.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! 
НУ что тут сказать.....
Прежде чем подписывать  договор, нужно было внимательно с ним ознакомиться.Если самостоятельно  невозможно оценить риски, Вам нужно было обсудить этот вопрос с юристом.
Прошу уточнить Ваш вопрос.
С уважением О.А.
24.03.18
Добрый день! Как я понимаю, заемщик обратился в суд с иском о взыскании с Вас долга. Оспаривайте договор купли-продажи как мнимую сделку. Другого выхода у Вас нет. Оспаривать сделку необходимо через суд путем подачи искового заявления. 

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.

 

24.03.18

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store