Здравствуйте уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста, история у меня такая: 26 декабря 2017 года перед НГ, поднялась температура до 38 и боль в эпигастральной области. Ушел на больничный. - вопрос №2816162

Врачвыписал уколы Цифотаксим 3 дня. И сказали что обострение гастрита, пропить Омез, Де нол. Ну в общем начал я это все пить, уже наступил Новый год, естесственно питание было обильное, а по вечерам с друзьями шашлыки с пивом. Уже было почти месяц как я пил этот Омез с Де нолом, а боль не прекращалась. В общем пошел я делать ФГДС. Заключение: поверхностный гастродуоденит. HP+. Пошел я к гастроэнтерологу. Была назначена следующая схема: Вильпрафен 500 2 р в день, нольпаза 40 2 р в день, де нол по 2 т 2 р в день, метеоспазмил 2 р в день (после курса заменить на тримедат), мезим 3 р в день, травяная смесь ромашка+шалфей+семя укропа. Все это на 10 дней. Прошло 10 дней. Изменения были только на чуть чуть. Пошел на повторный прием. Назначили Урсосан 1 т в обед и 2 т на ужин 6 недель, дюспаталин 2 р в день на месяц, нольпаза 40 1 р в день на месяц, ромазулан 1/2 чайной ложки в третье блюдо 13 дней, фосфалюгель 2 р в день 6 дней.<cut/>Скажите пожалуйста, сегодня седьмой день как принимаю последнюю схему. Интенсивность болей немножко снизилась, утром просыпаюсь и вообще ничего почти не болит. Но вот когда поем и после этого ложусь начинает накручивать. Или когда начинаю интенсивно двигаться. Мне интересно, хеликобактер устранена или нет? И вообще могут ли сохраняться боли после ее устранения и как долго? А может мне другую схему попробовать? Мне рассказывали, что есть очень хорошая схема Кларитромицин+омез+викаир. Так ли это?
2 ответа

Ответы

думаю причина болей должна была давно решиться, скорее всего присутствуют проблемы в других органах( п/ж железа, печень, желчный пузырь), и ли Вы на фоне лечения не соблюдаете режим и правильное питание.
Более подробно в личку…
Добрый день.
Вы можете сдать анализ крови и посмотреть, насколько действенна была антибактериальная терапия.
Диету вы соблюдали при таком лечении?
Если же боли у вас сохраняются, необходимо еще раз обратиться к гастроэнтерологу.