Мы с мужем женаты 2 года, у него ужасный характер чуть что взрывается выбегает из дома и может быть обыденным несколько дней. У нас ребенок 11 месяцев.но брак не зарегистрирован . Вообщем за эти 2 - вопрос №2816194

года жизни он половину из них обиженный, скандалы и мат. Он понимая что это жизнь не для меня и очень легко могу встать и уйти угрожает тем что если я уйду то есть заберу ребенку то он это так не оставит, что он не бойтся тюрьмы и отомстит или лично мне или моим родным. Проблема в том что я поддаюсь этим угрозам и не решаюсь встать и уйти. Что мне делать и способен ли он на то чем угрожает? спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дана. Знаете, зачастую, «собака, которая лает, не кусает». Но при этом, можете все же подстраховаться. Например, при очередных его угрозах, записать все, что он говорит на диктофон, или видео в телефоне. И с имеющимися материалами, записями обратиться и написать заявление в полицию, и/или прокуратуру. О чем известите и его. Полагаю после этого, его пыл утихнет.
Вам нужно понимать, что если будете бояться его угроз, запугивания и шантажа, то отношения и ситуация в целом, будет только усугубляться. Поэтому, такие угрозы нужно пресекать, и реагировать, отвечать на них твердо и решительно. Ведь его главное оружие, это Ваш страх. А когда он увидит, что Вы его не боитесь, тем самым выбьете почву из-под его ног.