алкаголь - вопрос №281622

моя жена употребляет алкаголь что делать

Ответы

Здравствуйте, Саша! Зависимость от алкоголя — это болезнь. Алкоголизм — это НЕ распущенность или слабая сила воли, это болезнь. Человек бессилен перед этой болезнью. Но жить в трезвости можно. Многие люди трезвые алкоголики не употребляют алкоголь много лет, если они желают этого и посещают группы Анонимных Алкоголиков.

Живя рядом с пьющей женой, вы тоже подхватили болезнь, которая называется созависимость. Это выражается в страстном желании спасти, проконтролировать, опекать любимого человека. Вам нужна помощь и поддержка в группах Ал-Анон для родственников алкоголиков. Меняясь сами, вы поможете своей жене искать путь к трезвости.

С уважением, Наташа.

Одной из причин склонности женщины к спиртному может быть эмоциональная слабость мужчины. Надо помнить что каждый мужчина должен брать на себя ответственность за безопасность, удовольствия и развитие себя и своей семьи. Это все выражается не в количестве денег, а в ощущении собственной силы. Желаю Вам, Саша быть сильным и счастья в семье!

Здравствуйте.

Если ваша жена употребляет алкоголь — это нормально в наше время. Если же она по-чёрному бухает — это другое.

Из вашего вопроса не понятно что вы хотите получить в результате. Если вы хотите чтобы она бросила это дело, то нужно будет выяснить ее причину принятия алкоголя и дать ей понять как то, что она получает при помощи алкоголя, она может получать другим более лёгким способом — без алкоголя. Если вы хотите, а она не хочет, то нужно правильно подать ей желание захотеть бросить пить, а уж потом ей помогать это сделать.

В самостоятельных действиях могут быть ошибки, и если есть склонность к принятию веществ химическим способом меняющих сознание, то бог его знает чем это закончится если вы не предусмотрите всё.

Еще хотелось бы сказать, что если ваша жена пьёт после того, что вы ей сказали что вы против этого, вероятно вы для нее не такой уж ценный мужчина, как вы думаете. Это мы тоже можем исправить если поработаем.

Часто бывает так, что от мужчины кроме денег женщине становится ничего не нужно, потому что мужчина не особо интересный, не харизматичный, слишком скучный, «слишком правильный» © женщины. В результате чего женщине ничего не остается как только его терпеть. А чтобы терпение скрасить, они начинают пить, гулять с подругами, пренебрегают сексом и многое другое, что показывает, что мужчина не тот с которым ей приятно.

Помните: Человек всегда хочет делать то, что ему приятнее.

Если женщине приятно с вами быть трезвой, то она старается быть трезвой и с вами. Если ей больше приятно быть с вами пьяной, то она старается быть с вами пьяной. А если же ей приятнее быть пьяной и без вас, то она конечно же будет стремиться к этому.

Так же многие люди употребляют спиртное для того, чтобы появилась отмазка вроде «ну я же пьяная, я ответственность за свои действия не несу». Здесь нужно будет раскрепощать человека в трезвости, что тоже сделать довльно просто, если он этого хочет и чуть сложнее если не хочет.

Проблема популярная. Обращайтесь. Найдем причины. Решим.

C уважением, Александр Гросс.