Здравствуйте,помогите пожалуйста с моей проблемой и дайте совет,что с такой ситуацией делать.. Начну с того,что я встречаюсь со своим парнем 1,5 года и очень сильно его ревную к - вопрос №2816266

знакомым, однокурсницам, к подругам, к бывшей, и ничего не могу с этим поделать.Но со временем я смирилась, и начала успокаивать себя мыслями, что он же со мной, и любит меня. Но одна ситуация меня просто выбила из колеи. Начну с предистории.Я несколько раз замечала как он общается с бывшей, я очень ревновала к этому, хотя общение было дружеское(привет, как дела)я высказала ему своё недовольство, и по моей инициативе он перестал с ней общаться. И тут я недавно заметила, что он снова общается со своей бывшей, хотя с того времени прошёл год. И самое обидное было увидеть, что диалог завёл он, и общение уже было не дружеское, а флирт лёгкий. Он мне давно рассказывал про неё, и отзывался о ней не положительно, и сказал, что когда они встречались, она стала общаться с его другом, и в скором времени они начали встречаться. Я не понимаю одного зачем он так поступает, зачем общается с бывшей.Я после этого случая вообще не хочу продолжать с ним отношения, и были мысли расстаться, но понимаю, что не смогу без него и очень люблю его.Не понимаю одного, что в отношениях ему не хватает, зачем он так со мной поступает, он просто растоптал мою самооценку. Была ли у вас такая ситуация? Что делать? как быть? Помогите пожалуйста…
24.03.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Да, подобные ситуации встречаются в нашей практической деятельности. И проблема таких ситуаций не в общении парня с кем-то, а в ревности, которая и подогревает азарт к такому общению. Кроме того, ревность, это разрушительная сила для отношений. И при наличии такового, тот, кого ревнуют, вольно или невольно начинает сравнивать настоящие отношения с прошлыми, и не редко, находя в них больше хорошего, чем в настоящих, возвращаются к бывшим. Поэтому, если желаете гармонизировать и далее развивать эти отношения, выбирайте эксперта, проработайте с ревностью,  восстановите самооценку и уверенность в себе.
24.03.18
Здравствуйте, Ольга.
В такой ситуации Вы можете уделить больше внимания себе, своей внешности, физической культуре, саморазвитию, повысить свою привлекательность и самооценку.
Желательно обойтись без острых проявлений ревности, упрёков или обид. Тем более, что Вы наверняка не желаете уступить своего избранника возможным соперницам.
Вы можете спокойно поговорить с ним о том, какие потребности остаются не удовлетворёнными и восполнить недостающее. А так же сказать, что Вам неприятно и что хотите получать в отношениях с ним.
Благополучия Вам.
24.03.18

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store