Здравствуйте,помогите пожалуйста с моей проблемой и дайте совет,что с такой ситуацией делать.. Начну с того,что я встречаюсь со своим парнем 1,5 года и очень сильно его ревную к - вопрос №2816266

знакомым, однокурсницам, к подругам, к бывшей, и ничего не могу с этим поделать.Но со временем я смирилась, и начала успокаивать себя мыслями, что он же со мной, и любит меня. Но одна ситуация меня просто выбила из колеи. Начну с предистории.Я несколько раз замечала как он общается с бывшей, я очень ревновала к этому, хотя общение было дружеское(привет, как дела)я высказала ему своё недовольство, и по моей инициативе он перестал с ней общаться. И тут я недавно заметила, что он снова общается со своей бывшей, хотя с того времени прошёл год. И самое обидное было увидеть, что диалог завёл он, и общение уже было не дружеское, а флирт лёгкий. Он мне давно рассказывал про неё, и отзывался о ней не положительно, и сказал, что когда они встречались, она стала общаться с его другом, и в скором времени они начали встречаться. Я не понимаю одного зачем он так поступает, зачем общается с бывшей.Я после этого случая вообще не хочу продолжать с ним отношения, и были мысли расстаться, но понимаю, что не смогу без него и очень люблю его.Не понимаю одного, что в отношениях ему не хватает, зачем он так со мной поступает, он просто растоптал мою самооценку. Была ли у вас такая ситуация? Что делать? как быть? Помогите пожалуйста…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Да, подобные ситуации встречаются в нашей практической деятельности. И проблема таких ситуаций не в общении парня с кем-то, а в ревности, которая и подогревает азарт к такому общению. Кроме того, ревность, это разрушительная сила для отношений. И при наличии такового, тот, кого ревнуют, вольно или невольно начинает сравнивать настоящие отношения с прошлыми, и не редко, находя в них больше хорошего, чем в настоящих, возвращаются к бывшим. Поэтому, если желаете гармонизировать и далее развивать эти отношения, выбирайте эксперта, проработайте с ревностью,  восстановите самооценку и уверенность в себе.
Здравствуйте, Ольга.
В такой ситуации Вы можете уделить больше внимания себе, своей внешности, физической культуре, саморазвитию, повысить свою привлекательность и самооценку.
Желательно обойтись без острых проявлений ревности, упрёков или обид. Тем более, что Вы наверняка не желаете уступить своего избранника возможным соперницам.
Вы можете спокойно поговорить с ним о том, какие потребности остаются не удовлетворёнными и восполнить недостающее. А так же сказать, что Вам неприятно и что хотите получать в отношениях с ним.
Благополучия Вам.