я старше своего любимого на шесть лет будим ли мы вместе? - вопрос №2816315

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Если Вас смущает только разница в возрасте, то это заблуждение. Качество отношений, и их будущее зависит от того, как партнеры их развивают, и что вкладывают в них. Если в отношениях присутствуют взаимное уважение, принятие, понимание друг друга, доверие, а все острые и спорные вопросы решать путем диалога и компромиссов, то все будет так, как пожелаете.
Наталья, знает ли он о вашем возрасте? Если бы для него был принципиален «стандарт», то он бы уже выяснил Ваш возраст, если не знает и выразил бы своё отношение к Вам и словами, и поступками — ушёл бы или остался, несмотря на такую разницу. Скорее в данном случае это Вас лично беспокоящая проблема, Ваше личное переживание, сомнения в своей привлекательности, больше акцентированное на самооценке, чем на объективных данных — подумайте об этом. Вы привлекли его именно такою, какая есть. Значит его всё устраивает. Если сами так беспокоитесь, находитесь в тревожном ожидании расставания, то решать ситуацию лучше сразу, сейчас, пока отношения не затянут вас обоих, не приобретут устойчивый характер, пока не появится общий круг друзей, другие связи. Можете отвлечённо поговорить о какой-нибудь подобной паре, чтобы выяснить что он думает по этому поводу, как относится, посмотрите на его реакцию и поймёте, определитесь в своих дальнейших действиях. Не знаю, даст ли Вам что-то в плане успокоения эта информация, но всё же сообщу: лично в моей практике и повседневной жизни (подруги и знакомые) есть семейные пары, где женщина старше мужчины на 18 (совместный сын, живут более 10 лет), 15 (совместный сын, у неё 2 дочери, живут вместе более 40 лет), 8 (2 пары), 5, 6 лет. Если вопрос о возрасте их когда — то и волновал, то он растворился сам собой под влиянием взаимных чувств. Будьте естественной, любите себя, цените и уважайте — так же к Вам и относиться будут. Несоизмеримо больше, чем от возраста, семейное счастье зависит от отношения к человеку, умения взаимодействовать на принципах компромисса, взаимоуважения, любви — она вообще никогда в паспорт не заглядывает и соединяет нас не зависимо от возраста, статуса, образования, внешности, финансов и других факторов, любовь вообще не приемлет условий, границ и барьеров. Так что сами стройте ваши с мужчиной отношения по собственным представлениям о счастье. Сами добавьте в них всего, что хотите: эмоций, радостных событий, маленьких праздников, восторгов, традиций, слов, драйва и позитива. Помните всегда, что Вы-очень хорошая, умница и красавица, заслуживаете быть любимой и счастливой, признанной, обожаемой и уважаемой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая! Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите. Верьте только в хорошее, думайте позитивно — так оно и будет происходить (ждёте всей душой хорошего — оно придёт, ожидаете плохого — тоже), потому что каждый человек сам выбирает быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе стать какой хотите. Всё возможно. Думайте, действуйте. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути выхода из ситуации. За оценку ответа буду благодарна.