Добрый день. Скажите пожалуйста почему когда нервничаю пересыхает во рту.? На работе ( как только пришла) ставила возле себя 2л бутылку воды , к концу дня она пустая. Не зависимо от времени года. С - вопрос №2816555

опытом работы такая привычка ушла. Но все равно на системном блоке стоит стаканчик с водой. Бывает до обеда не прикасаюсь. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Александровна. У Вас либо работа нервная,  либо Вы всё принимаете близко к сердцу. Возможно и то и другое. Эмоции забирают много воды из организма. Есть образное выражение  — " выпустить пар". Так Вы регулируете водный запас в организме. Врачи рекомендуют  выпивать два литра воды в день т.к. она очищает организм.