Здравствуйте у меня есть грыжа межпозвоночная на 4 5 диске 5мм.мне поможет лекарства по названиям хондрогард 10 ампулах 2мл - вопрос №2816619

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если у вас острый процесс. сопровождающийся болью, то данный препарат не стоит использовать. А если в данный момент грыжа  вас не беспокоит, можно  провести курс хондрогарда. Это будет как профилактика для предотвращения появления новых грыж позвоночника. При данном заболевании  основное лечение — это физические лечебные упражнения, укрепляющие связочный аппарат. Хорошо помогает метод Бубновкого http://www.bubnovsky.org/
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Элдияр.
Хондроитина сульфат не оказывает доказанного терапевтического воздействия на межпозвонковые грыжи/протрузии.