недвижимость и семейное право - вопрос №281668

Муж купил квартиру в новостройке. Наш брак был зарегистрирован ДО момента начала оформления права собственности. Если я сейчас подпишу согласие на куплю, то будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом в случае развода?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Поскольку право собственности на квартиру будет оформлено в браке, квартира будет считаться совместно нажитым имуществом.

Всего доброго!

Ирина! А когда был заключен договор на покупку квартиры? До или после заключения брака? Когда вносились денежные средства?

Да, в случае развода квартира будет делиться пополам

Ирина! К сожалению, но так часто бывает, что если даже квартира оформлена в браке, но куплена до брака фактически, то она не будет делиться пополам. Поэтому для точного ответа нужно выяснить: когда оплачивались деньги, когда заключался договор, до брака или после?